top

Главная | Семеноводческие хозяйства России 2020-2021 гг. | Клевер луговой

Клевер луговой

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Трио — Элита
Контакты: ИП глава К(Ф)Х Валиева А.Х.
452822, Республика Башкортостан, Янаульский р-н, с. Ижболдино, д. 1
Глава КФХ — Валиева Айгуль Хамисовна
Тел.: 8-905-005-40-71, 8-917-770-53-55
E-mail: KFHValiev@mail.ru
Сорт(а):
Смоленский 29 РС1, Оникс  ЭС
Контакты: ООО «КрасАн»
431900, Республика Мордовия, п. Кадошкино, ул. Титова, д. 12
Генеральный Директор — Красников Евгений Валентинович
Тел.: 8 (83448) 2-35-11, 2 21-22, 8-917-996-13-33
Факс: 8 (83448) 2-35-11, 2 21-22, 2-20-92
E-mail: Krasan3@yandex.ru
www.Krasan13.ru
Сорт(а):
Трио, Вик 7, Пермский местный (Элита), Дымковский, Трубетчинский местный (РС1, РС2)
Контакты: ООО «Семенная станция»
431310,  Республика Мордовия, Ковылкинский р-н, с. Кочелаево,  ул. Центральная, д. 20
Директор — Тарасова В.В.
Тел.: 8-927-275-52-44 — Валентина Викторовна, 8-927-180-88-87 — Аркадий Дмитриевич 
E-mail: pksemena@mail.ru
www.semena2000.ru
Сорт(а):
Дымковский, Трио
Контакты: ООО «Торговая Компания «Агро-Рост»
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Односторонка Ноксинская, д. 1, пом. 5
Директор — Саляхов Ильдар Камилевич
Тел.: 8-927-428-28-18, 8-987-265-94-50, 8-987-287-01-14
Тел./факс 8 (843) 204-28-06
E-mail: agro-kzn@yandex.ru
www.агророст-казань.рф
Сорт(а):
Дымковский
Контакты: ИП Глава К(Ф)Х Александров В.И.
427777, Удмуртская Республика, Можгинский р-н, с. Поршур, ул. Почтовая, д. 21
Глава КФХ — Александров Владимир Иванович
Агроном-семеновод — Сухомесова Елена Демьяновна
Тел.: 8 (34139) 97-222, 8-951-200-88-88
Факс 8 (34139) 97-222
E-mail: porshur@rambler.ru
Сорт(а):
Фаленский 86
Контакты: СХПК им. Карла Маркса
429218, Чувашская Республика, Вурнарский р-н, д. Сявалкасы, ул. Шоссейная, д. 1
Председатель — Шумилов Валерий Филиппович
Гл. агроном — Шумилов Владимир Валерьевич
Тел.: 8 (83537) 2-58-68, 8-927-865-94-15
Факс 8 (83537) 2-58-68
E-mail: ileber@bk.ru
Сорт(а):
Трио (Элита), Лобановский (Элита), Пермский местный (Элита)
Контакты: ООО «Предуралье»
614532, Пермский край, Пермский р-н, с. Лобаново, ул. Культуры, д. 12
Исполнительный директор — Артемов Алексей Владимирович
Гл. агроном — Вяткина Римма Ивановна
Тел.: 8 (342) 297-62-40, 297-70-70, 8-950-467-10-21, 8-908-267-73-96
Факс 8 (342) 297-62-40
E-mail: pniish@rambler.ru, perm_niish@mail.ru
Сорт(а):
Дымковский (РС1)
Контакты: ООО «Сухая Орда»
617503, Пермский край, Ординский р-н, с. Опачевка, ул. Нагорная, д. 2
Директор — Хасанов Альфат Закиевич
Гл. агроном — Елькин Дмитрий Александрович
Тел.: 8 (34258) 2-04-22 -бухгалтерия, 2-53-48 — руководитель
E-mail: suhaya.orda@yandex.ru
Сорт(а):
Трио, Дымковский, Кретуновский, Грин, Шанс (ПСС)
Контакты: Фалёнская селекционная станция-филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
612500, Кировская обл., п. Фалёнки, ул. Тимирязева, д. 3
Директор — Онучина Ольга Леонидовна
Гл. агроном — Тулякова Марина Валентиновна
Селекционер — Шляхтина Елена Анатольевна
Тел.: 8 (83332) 2-12-87, 2-22-76, 8-963-553-74-03, 8-963-553-73-85
Факс 8 (83332) 2-24-26
E-mail: fss.nauka@mail.ru
www.fssnauka.narod.ru
Сорт(а):
Дымковский
Контакты: ИП глава К(Ф)Х Вараксин А. И.
613521, Кировская обл., Лебяжский р-н, с. Синцово, ул. Советская, д. 20
Глава КФХ/гл. агроном — Вараксин Александр Иванович
Тел.: 8-912-829-48-56, 8 (83344) 6-62-48
E-mail: varaksin61@mail.ru
Сорт(а):
Трио, Дымковский
Контакты: ООО «СПП-Верхосунское» Фаленского района
612517, Кировская обл., Фаленский р-н, с. Верхосунье, ул. Ленина, д. 23 А
Директор — Желнина Елена Владимировна
Гл. агроном — Городилов Михаил Геннадьевич
Тел.: 8 (83332) 3-83-31, 8-922-966-94-10, 8-922-966-94-06
E-mail: sppverh@yandex.ru, sppverh@gmail.com
Сорт(а):
Грин
Контакты: ЗАО племенной завод «Октябрьский»
613411, Кировская обл., Куменский р-н, п. Вичевщина, ул. Северихина, д. 29
Генеральный Директор — Александр Николаевич Росляков
Гл. агроном — Игорь Алексеевич Дудин
Тел.: 8 (83343) 3-31-82 – приёмная, 3-31-49 – главный агроном
Факс 8 (83343) 3-30-90
E-mail: plemzavod_kum@mail.ru
Сорт(а):
Дымковский, Трио
Контакты: АО «Ижевское»
613388, Кировская обл., Пижанский р-н, д. Павлово, ул. Октябрьская, д. 10
Генеральный директор — Ведерников Олег Николаевич
Гл. агроном — Бакшаева Нина Александровна
Тел.: 8 (83355) 26-3-16, 26-2-18
Факс 8 (83355) 26-1-31
E-mail: igevskoe@rusmol.ru
Сорт(а):
Дымковский
Контакты: ИП-глава К(Ф)Х Казаков И. Н.
612243, Кировская обл., Яранский р-н, д. Мари-Ушем, ул. Центральная, д. 12-2
Глава К(Ф)Х — Казаков Игорь Николаевич
Гл. агроном — Киселев Дмитрий Юрьевич                          
Тел.: 8 (83367) 2-29-15, 8-912-374-84-57
E-mail: vrostok@mail.ru 
Сорт(а):
Дымковский, Кировский 159, Трио, Грин
Контакты: АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский»
610913, Кировская обл., г. Киров, п. Костино, ул. Октябрьская, д. 2
Исполнительный директор — Морозов Александр Николаевич
Гл. агроном — Устюгов Игорь Иванович
Агроном-семеновод — Калабина Дарья Викторовна
Тел.: 8 (8332) 508-488, 8-922-966-93-34, 8-922-663-97-93
Факс 8 (8332) 508-488
E-mail: krasnogorsky@doronichi.com
www.krasnogorsky.ru
Сорт(а):
Грин
Контакты: ООО «Агрофирма Строитель»
613538, Кировская обл., Уржумский р-н, с. Рождественское, ул. Победы, д. 49
Руководитель — Сорокин Вадим Васильевич
Гл. агроном — Заболотская Любовь Алексеевна
Тел. 8 (83363) 3-52-17
Факс 8 (83363) 3-52-07
E-mail: kfxstroitel@mail.ru
Сорт(а):
Дымковский, Грин, Кретуновский, Орфей, Трифон
Контакты: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение  «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»
610007, г. Киров, ул. Ленина, д. 166 А
Директор — Устюжанин Игорь Александрович
Зам. директора, зав. отделом овса — Баталова Галина Аркадьевна
Зав. отделом семеноводства — Ведерников Юрий Евграфович
Зав. отделом озимой ржи — Уткина Елена Игоревна
Зав. лабораторией ячменя — Щенникова Ирина Николаевна
Зав. лабораторией многолетних трав — Грипась Марина Николаевна
Тел.: приемная 8 (8332) 33-10-03, отдел семеноводства 33-10-13, отдел озимой ржи 33-10-26, лаборатория ячменя 33-10-26, лаборатория многолетних трав 33-10-31
Факс 8 (8332) 33-10-25
E-mail: priemnaya@fanc-sv.ru
www.fanc-sv.ru
Сорт(а):
Дымковский, Вадский местный, Мартум, Трио, Расторопный
Контакты: ООО «Семена»
607400, Нижегородская обл. , г. Перевоз, ул. Промзона, д. 8 А
Генеральный директор — Петушкова Татьяна Ивановна
Тел.: офис 8 (83148) 5-32-34 , коммерческий отдел 8-930-709-04-00
Факс 8 (83148) 5-32-34
E-mail: info@semena-trav.ru
www.semena-trav.ru
Сорт(а):
Трио, Дымковский
Контакты: ОАО «Перевозская семеноводческая станция»
607400, Нижегородская обл., г. Перевоз, ул. Центральная, д. 86 А
Директор — Шкарбутко Евгений Валерьевич
Агроном — Хрычев Алексей Алексеевич
Тел.: 8 (83148) 5-12-00, 5-10-02, 8-930-810-09-09
Факс 8 (83148) 5-12-00
Е-mail: sale@semena-52.ru
www.semena-52.ru
Сорт(а):
Мартум
Контакты: Нижегородский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
607686, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Селекционной станции сельский, д. 38
Директор — Саков Александр Петрович
Тел.: 8-950-352-21-94, 8 (831) 456-53-77, 456-53-69
E-mail: nnov-niish@mail.ru
Сорт(а):
Клевер красный Вадский местный
Контакты: ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж»
607697, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Волжский, ул. Молодежная, д. 2
Директор — Смирнов Валерий Геннадьевич
Гл. агроном — Тимофеев Валерий Леонтьевич
Тел. 8-920-023-16-26
Факс 8 (83145) 67-132
E-mail: rak.nn@mail.ru
Сорт(а):
Вадский местный — РС-1
Контакты: АО «Нива»
606231, Нижегородская обл., Лысковский р-н, п. Нива, ул. Солдатова, д. 8
Директор — Перов Алексей Николаевич
Гл. агроном — Шарин Александр Петрович
Тел. 8 (83149) 34-3-16
E-mail: lskniva@mail.ru
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Дымковский (первая репродукция), Волосовский 86 (первая репродукция), Седум (первая репродукция)
Контакты: ЗАО «Племзавод «Рабитицы»
188413, Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Рабитицы, д. 23 А
Генеральный директор — Саплицкий Леонид Николаевич
Гл. агроном — Дьяченко Петр Васильевич
Агроном-семеновод — Новак Наталья Евгеньевна
Тел.: 8 (81373) 72-219, 8-911-187-58-91
Факс 8 (81373) 72-219
E-mail: rabititsy@inbox.ru
Сорт(а):
Дымковский
Контакты: ООО «НПС «Клевер»
188220, Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Почап, ул. Дорожная, зд. 31
Директор — Сулимов Федор Федорович
Гл. специалист — Драбо Галина Анатольевна — 8-921-784-43-96
Гл. бухгалтер — 8-960-246-97-24
E-mail: klever.nps@mail.ru
Сорт(а):
Клевер луговой красный: Дымковский, Дракон, Трубетченский, Макаровский, Пермский местный
Контакты: ООО «Нестор»
196626, г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, п. Шушары, ул. Пушкинская, д. 10, корпус 2
Генеральный директор — Соловьева Ольга Викторовна
Гл. агроном — Мантрова Элеонора Григорьевна
Тел./факс 8 (812) 671-02-32
E-mail: info@agronestor.ru
www.agronestor.ru
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Наследник
Контакты: ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»
356241, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Никонова, д. 49
Директор — Кулинцев Валерий Владимирович
Руководитель селекцентра — Чумакова Вера Владимировна
Гл. агроном-семеновод — Рауш Ирина Владимировна 
Тел.: 8 (86553) 2-32-97, 2-32-98, 2-32-57
Факс 8 (86553) 2-32-97
E-mail: info@fnac.center
Сайт — fnac.center
СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Тулунский, Родник Сибири
Контакты: ФГБНУ «Иркутский НИИСХ»
664511, Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Пивовариха, ул. Дачная, д. 14
Врио директора — Кузнецов Анатолий Иванович
Зам. директора по селекционной работе — Юдин Алексей Анатольевич
Тел.:  8 (3952) 698-436, 698-431
Факс 8 (3952) 698-436
E-mail: gnu@iniish@mail.ru
Сорт(а):
СибНИИК 10, Метеор, Ника
Контакты: СФНЦА РАН
630501, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п. Краснообск, а/я 463, СФНЦА РАН
Директор — Кашеваров Николай Иванович
Гл. агроном — Данилов Виктор Павлович
Тел.: 8 (383) 348-14-40, 348-39-34
Факс 8 (383) 348-39-11
E-mail: sibkorma@ngs.ru, sfncaran@yandex.ru
www:sfncaran.ru
Сорт(а):
Клевер красный Трио
Контакты: КФХ «Люфт»
646891, Омская обл., Азовский р-н, с. Александровка, ул. Производственная, д. 9
Руководитель — Люфт Юрий Викторович
Тел.: 8 (38141) 3-17-74, 3-17-17
E-mail: v_luft@rambler.ru
УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Орион ОС, Оникс ОС, Дракон ОС, Добряк ОС
Контакты: Уральский НИИСХ – филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН
620061, Свердловская обл., г. Екатеринбург, п. Исток, ул. Главная, д. 21
Руководитель — Зезин Никита Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук
Тел. 8 (343) 252-72-81
Факс: 8 (343) 252-77-77, 252-77-99
E-mail: uralniishoz@list.ru, uralniishoz@mail.ru
Сорт(а):
Дракон, Добряк, Орион, Оникс
Контакты: ООО «НПК «РЭСТ-Агро»
620061, г. Екатеринбург, п. Исток, ул. Главная, д. 24 А, кв. 63
Генеральный директор/селекционер — Тормозин Максим Александрович
Тел. 8-922-114-10-28
Факс 8 (343) 252-78-66
E-mail: tormozinma@mail.ru
Сорт(а):
Дракон РС1
Контакты: ИП Глава К(Ф)Х Николаев В.М.
623340, Свердловская обл., Артинский р-н, д. Пантелейково, ул. Луговая, д. 10
Глава К(Ф)Х/гл. агроном — Николаев Виктор Михайлович
Тел. 8-953-056-14-50
E-mail: v-nikolaev@mail.ru
Сорт(а):
Родник Сибири, Ермак, Памяти Бурлаки, Атлант, Гефест, Сударь, Светлячок, Сальдо, Парад
Контакты: НИИСХ СЗ – филиал ТюмНЦ СО РАН
625501, Тюменская обл., Тюменский р-н, п. Московский, ул. Бурлаки, д. 2
Директор — Ренев Евгений Петрович
Агрономия:
Новохатин Владимир Васильевич — пшеница
Фомина Мария Николаевна — овес, ячмень
Ярославцев Алексей Андреевич — горох
Губанов Валерий Германович — многолетние травы
Ренев Николай Олегович — картофель
Тел. 8 (3452) 76-41-86
Факс 8 (3452) 76-40-54
E-mail: gnu_niicx@mail.ru
www.fic@tmnsc.ru
Сорт(а):
Светлячок, Ранний 2
Контакты: ЗАО «Экос»
627591, Тюменская обл., Викуловский р-н, с. Каргалы, ул. Куликовская, д. 2
Генеральный директор — Рыжук Николай Владимирович
Тел. 8 (34557) 3-22-95 — сот.
Факс 8 (34557) 3-22-08
E-mail: eko557@mail.ru
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Клевер красный луговой ЭС, РС1:
ВИК-7,  Дымковский, Трио, Среднерусский
Контакты: ООО «Семена Курские»
305001, г. Курск, ул. Верхняя Луговая, д. 33
Генеральный директор — Головин Сергей Михайлович
Тел.: 8-903-877-88-80, 8 (4712) 54-72-83
Факс: 8 (4712) 54-72-83
E-mail: semenakurskie@yandex.ru
Сорт(а):
Клевер красный Трубетчинский
Контакты: ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рапса»
398037, г. Липецк, Боевой проезд, д. 26
Директор — Травин Геннадий Николаевич
Гл. агроном — Калистратов Григорий Николаевич
Тел. 8-920-742-60-03 -директор
E-mail: vnii.morozova@mail.ru
Сорт(а):
Дискавери, Леммон, Спурт
Контакты: ООО «Баренбруг»
125362, г. Москва, ул. Свободы, д. 29, офис 308
Руководитель — Ван ден Берг Корнелис Адрианус
Гл. агроном — Дубинин Алексей Петрович
Селекционер — Гилаев Илдар Гафикович
Тел. 8 (495) 661-35-24
E-mail: info@barenbrug.ru
www.barenbrug.ru
Сорт(а):
Среднерусский, Сувенир, Орлик
Контакты: ОС «Стрелецкая» — филиал ФГБНУ ФНЦ ЗБК
302502, Орловская обл., Орловский р-н, п. Стрелецкий, ул. Полевая, д. 1
Директор — Белоусько Юрий Семенович
Гл. агроном — Рыжов Игорь Александрович
Тел.: 8 (4862) 403-335 (директор), 403-338 (главный бухгалтер), 403-691 (бухгалтерия), 403-535 (менеджер по продажам)
Факс 8 (4862) 403-646
E-mail: streleckoe@orel.ru
www.streleckoe.ru
Сорт(а):
Макаровский местный, Трио
Контакты: ООО «Юго-57»
303900, Орловская обл., Урицкий р-н, пгт. Нарышкино, пер.  Промышленный, д. 19 А
Руководитель — Синельников Александр Алексеевич
Тел. 8-910-302-85-02
E-mail: 89103028502@mail.ru
www.ugo57.ru
Сорт(а):
Трио, Дымковский
Контакты: Колхоз «Мир»
172025, Тверская обл., Торжокский р-н, п. Мирный, ул. Советская, д. 7 А
Руководитель — Тимонов Алексей Сергеевич
Гл. агроном — Громов Александр Николаевич
Тел.: 8 (48251) 60-121, 8-980-642-98-41
Факс 8 (48251) 60-116
E-mail: mir_65@mail.ru
Сорт(а):
Дымковский, Трио
Контакты: ООО «Деметра»
150051, г. Ярославль, ул. С. Орджоникидзе, д. 8, кв. 36
Генеральный директор — Гусева Ирина Владимировна — 8-903-829-02-33
Агроном — Гусев Николай Александрович — 8 (4852) 24-29-82
Факс 8 (4852) 74-24-13
E-mail: demetrayr76@mail.ru
ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Реализуем семена клевера лугового
Контакты: ООО «ПМП «Вита-Агро»
350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 236
Директор — Евдокимов Геннадий Львович
Тел.: 8 (861) 205-15-23, 8-918-454-45-58, 8-918-676-55-55
Факс 8 (861) 215-10-99
E-mail: 2151099@mail.ru
www.sites.google.com/view/vitaagro-krd/
Сорт(а):
Дымковский
Контакты: ООО «ЧаФиТу»
347701, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст-ца Кагальницкая, ул. Привокзальная, д. 1 В
Руководитель — Бердников Сергей Владимирович
Гл. агроном — Бердников Максим Владимирович
Тел.: 8-928-908-05-63, 8-928-133-39-22
E-mail: agrozi2@mail.ru
www.terra61.ru
Политика конфеденциальности Файлы Cookie Сайт разработан в ООО «Скиф Компьютерс»