top

Главная | Семеноводческие хозяйства России 2020-2021 гг. | Пшеница озимая

Пшеница озимая

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Московская 39 (РС-1)
Контакты: ООО «Башкир-агроинвест»
452173, Республика Башкортостан, Чишминский р-н, р. п. Чишмы, ул. Мира, д. 1
Генеральный директор — Малеев Александр Викторович
Гл. агроном — Нургалиев Фаниль Хамитович
Агроном — Ишмухаметов Идеал Ильдарович
Тел.: 8-937-157-75-10, 8-927-348-38-84, 8 (34797) 2-82-11 доб. 20-79
Факс 8 (34797) 2-81-11
E-mail: Nurgaliev_FH@tavros.ru, Ishmuhametov_II@tavros.ru
Сорт(а):
Скипетр, Марафон, Синева
Контакты: ООО «Восход»
453415, Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, с. Поляковка, ул. Поляковская, д. 12
Директор — Остапенко Валерий Владимирович
Гл. агроном — Дон Анатолий Анатолиевич
Тел.: 8 (34768) 3-61-39 — директор, 3-61-33 — бухгалтерия, 8-961-372-24-72 — гл. агроном
Факс 8 (34768) 3-61-39
E-mail: vosxod.o@yandex.ru
Сорт(а):
Новоершовская
Контакты: ООО «Тавакан»
453334, Республика Башкортостан, Кугарчинский р-н, д. Таваканово, ул. Сэнкем, д. 4, офис 1
Директор — Ибрагимов Урал Дамирович
Гл. агроном — Хисматуллин Азамат Рашитович       
Тел./факс 8 (34789) 2-37-25
E-mail: tavakan@mail.ru 
Сорт(а):
Башкирская 10
Контакты: ООО Племзавод «УРОЖАЙ»
452285, Республика Башкортостан, Илишевский р-н, с. Старокуктово, ул. Советская, д. 57
Генеральный директор — Мухарлямов Айдар Зиганшинович
Гл. агроном — Набиев Рамиль Мирсалихович
Селекционер — Нуртдинов Динар Рифгатович
Тел.: 8 (34762) 5-01-67, 3-31-16
Факс 8 (34762) 5-01-67
E-mail: urojai65@mail.ru
Сорт(а):
Безенчукская 380 — Элита, Скипетр — Элита
Контакты: ЗАО Племзавод «Семеновский»
425222, Республика Марий Эл, Медведевский р-н, с. Кузнецово, ул. Мира, д. 1
Гененеральный директор — Козырев Александр Сергеевич
Гл. агроном — Бердников Виталий Валентинович
Тел. 8 (8362) 57-92-40
E-mail: Semol12@mail.ru
www.semol12.ru
Сорт(а):
Пшеница мягкая озимая:
Донэко — Элита, РС-2
Московская-39 — Элита
Контакты: ООО «Нива»
430904, Республика Мордовия, г. Саранск, рп Ялга, ул. Мичурина, д. 5
Директор — Данейкин Валерий Викторович
Гл. агроном — Шибанов Аскать Абдулханович
Тел.: 8 (8342) 25-45-50, 25-42-03
Факс 8 (8342) 25-45-50
E-mail: niva-yalga@yandex.ru
Сорт(а):
ЭС, РС-1,РС-2:
Ангелина, Виола, Гром, Ермак, Марафон, Безенчукская 380, Бирюза, Волжская 16, Тау, Галина, Губернатор Дона, Скипетр, Мера, Поэма, Мироновская 808, Московская 39, Московская 40, Московская 56, Немчиновская 17, Немчиновская 24, Немчиновская 57, Льговская 8
Контакты: ООО «Семенная станция»
431310,  Республика Мордовия, Ковылкинский р-н, с. Кочелаево,  ул. Центральная, д. 20
Директор — Тарасова В.В.
Тел.: 8-927-275-52-44 — Валентина Викторовна, 8-927-180-88-87 — Аркадий Дмитриевич 
E-mail: pksemena@mail.ru
www.semena2000.ru
Сорт(а):
Дарина, Марафон
Контакты: ОАО «Киятское»
422405, Республика Татарстан, Буинский р-н, с. Кият, ул. Молодежная, д. 2
Генеральный директор — Грачев Владимир Александрович — 8-903-062-38-35, 8-917-244-91-78
Гл. агроном — Нигматуллин Рафик Рафаилович — 8-917-850-28-99
Тел. 8 (84374) 4-62-56 — бухгалтерия
Факс 8 (84374) 4-62-16
E-mail: Kiyatskoe-oao@mail.ru
www.Kiyatskoe.ru
Сорт(а):
Казанская 560, Скипетр, Поэма
Контакты: ООО «Сельскохозяйственное  предприятие  имени Сайдашева»
423882,Республика Татарстан, Тукаевский р-н, с. Мрясово
Руководитель — Сафин Марат Талгатович
Гл. агроном — Мавлявиев Нуриман Шайхенурович
Тел.: 8-960-066-98-32, 8-917-870-10-50
Факс: 8 (8552) 37-89-43, 37-89-92
E-mail: ooo_saidash@mail.ru
Сорт(а):
Казанская-560 (элита)
Контакты: СХПК «имени Вахитова»
422122, Республика Татарстан, Кукморский р-н, с. Яныль, ул. Школьная, д. 1 А
Председатель — Хусаинов Нафик Факилович
Гл. агроном — Кашафутдинов Радик Раифович
Тел. 8 (84364) 3-75-49 — приемная
E-mail: Zukhra1992-16@mail.ru
www.shpkvahitova.ru
Сорт(а):
Льговская 4
Скипетр
Контакты: ООО «Гигант»
423872, Республика Татарстан, Тукаевский р-н, п. Новый, ул. Центральная, д. 3
Директор — Имамов Риф Ханифович
Гл. агроном — Сагдиев Рамиль Халилович
Тел.: 8 (8552) 37-85-33, 37-82-75
Факс 8 (8552) 37-82-75
E-mail: ooo.gigant.15@mail.ru
Сорт(а):
Казанская 560, Марафон, Московская 39, Новоершовская, Скипетр, Фотинья
Контакты: ООО «Торговая Компания «Агро-Рост»
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Односторонка Ноксинская, д. 1, пом. 5
Директор — Саляхов Ильдар Камилевич
Тел.: 8-927-428-28-18, 8-987-265-94-50, 8-987-287-01-14
Тел./факс 8 (843) 204-28-06
E-mail: agro-kzn@yandex.ru
www.агророст-казань.рф
Сорт(а):
Мера (РС-1) 2021-2022
Универсиада (ЭС) 2023
Контакты: АО «Учхоз Июльское ИжГСХА»
427415, Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Июльское, ул. Центральная усадьба, д. 3 А
Генеральный Директор — Краснов Геннадий Алексеевич
Гл. агроном — Поздеев Г.А.
Тел.: 8-951-218-21-25, 8 (34145) 95-1-32
E-mail: iulskoe@yandex.ru
Сорт(а):
Московская 39, Московская 56
Контакты: СХПК «Комбайн»
429390, Чувашская Республика, Яльчикский р-н, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Председатель — Федоров Гурий Иванович
Гл. агроном — Анисимов Петр Ильич
Тел.: 8 (83549) 61-8-81 — руководитель, 61-8-82 — бухгалтерия, 61-8-83 — агроном
Факс 8 (83549) 61-9-02
E-mail: kombain@cbx.ru
www.kombajn.cap.ru
Сорт(а):
Московская 56
Контакты: СХПК им. Карла Маркса
429218, Чувашская Республика, Вурнарский р-н, д. Сявалкасы, ул. Шоссейная, д. 1
Председатель — Шумилов Валерий Филиппович
Гл. агроном — Шумилов Владимир Валерьевич
Тел.: 8 (83537) 2-58-68, 8-927-865-94-15
Факс 8 (83537) 2-58-68
E-mail: ileber@bk.ru
Сорт(а):
Московская 56 СЭ, Элита, РС-1
Контакты: ООО «Агрофирма «Пионер»
Чувашская Республика
Коммерческий директор — Мазюкин Игорь Олегович
Гл. агроном — Калешов Эдуард Михайлович
Тел. 8-903-379-99-11
E-mail: market@pioner21.ru
Сорт(а):
Скипетр (Элита)
Контакты: ООО «Предуралье»
614532, Пермский край, Пермский р-н, с. Лобаново, ул. Культуры, д. 12
Исполнительный директор — Артемов Алексей Владимирович
Гл. агроном — Вяткина Римма Ивановна
Тел.: 8 (342) 297-62-40, 297-70-70, 8-950-467-10-21, 8-908-267-73-96
Факс 8 (342) 297-62-40
E-mail: pniish@rambler.ru, perm_niish@mail.ru
Сорт(а):
Скипетр
Контакты: АО «Ижевское»
613388, Кировская обл., Пижанский р-н, д. Павлово, ул. Октябрьская, д. 10
Генеральный директор — Ведерников Олег Николаевич
Гл. агроном — Бакшаева Нина Александровна
Тел.: 8 (83355) 26-3-16, 26-2-18
Факс 8 (83355) 26-1-31
E-mail: igevskoe@rusmol.ru
Сорт(а):
Московская 39
Контакты: ООО «Агрофирма Строитель»
613538, Кировская обл., Уржумский р-н, с. Рождественское, ул. Победы, д. 49
Руководитель — Сорокин Вадим Васильевич
Гл. агроном — Заболотская Любовь Алексеевна
Тел. 8 (83363) 3-52-17
Факс 8 (83363) 3-52-07
E-mail: kfxstroitel@mail.ru
Сорт(а):
Московская 39 (Элита), Московская 56 (Элита), Московская 40 (Элита), Немчиновская 85 (Элита)                                          
Контакты: ООО «Агрофирма «Искра»
607616, Нижегородская обл., Богородский р-н, с. Алешково, ул. Советская, 2 А
Директор — Скворцов Александр Фёдорович
Агроном — Ильин Анатолий Алексеевич
Тел.: 8 (83170) 4-00-39, 4-00-30, 4-00-37
E-mail: iskra_spk@mail.ru
www.agroiskra.ru
Сорт(а):
Московская 56, Московская 39
Контакты: СПК Ордена Трудового Красного Знамени колхоз имени Куйбышева
606519, Нижегородская обл., Городецкий р-н, с. Строчково, ул. Молодежная, д. 1 А
Председатель — Кочетов Евгений Васильевич
Гл. агроном — Тимошина Людмила Павловна
Тел.: 8 (83161) 43-6-08, 43-5-26
Факс 8 (83161) 43-555
E-mail: spkkuibishev@rambler.ru
Сорт(а):
Московская 39, Московская 40, Московская 56, Немчиновская 57, Немчиновская 17
Контакты: Нижегородский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
607686, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Селекционной станции сельский, д. 38
Директор — Саков Александр Петрович
Тел.: 8-950-352-21-94, 8 (831) 456-53-77, 456-53-69
E-mail: nnov-niish@mail.ru
Сорт(а):
Московская-39
Контакты: ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж»
607697, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Волжский, ул. Молодежная, д. 2
Директор — Смирнов Валерий Геннадьевич
Гл. агроном — Тимофеев Валерий Леонтьевич
Тел. 8-920-023-16-26
Факс 8 (83145) 67-132
E-mail: rak.nn@mail.ru
Сорт(а):
Поэма — Элита
Контакты: АО «Нива»
606231, Нижегородская обл., Лысковский р-н, п. Нива, ул. Солдатова, д. 8
Директор — Перов Алексей Николаевич
Гл. агроном — Шарин Александр Петрович
Тел. 8 (83149) 34-3-16
E-mail: lskniva@mail.ru
Сорт(а):
Аэлита, Пионерская 32
Контакты: ООО «Лида»
462617, Оренбургская обл., Гайский ГО, с. Новониколаевка, ул. Центральная, д. 18
Директор — Топчиенко Александр Геннадьевич
Тел.: 8-932-840-00-17, 8 (35362) 4-90-14
E-mail: lida-gai@yandex.ru
Сорт(а):
Пшеница мягкая озимая: Поволжская 86, Поволжская нива
Контакты: Поволжский НИИСС – филиал СамНЦ РАН
446442, Самарская обл., г.о. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, д. 76
Директор — Кинчаров Александр Иванович
Гл. агроном — Буракшаев Константин Алексеевич
Тел. 8 (84663) 46-2-43
Факс 8 (84663) 46-2-43
E-mail: gnu_pniiss@mail.ru
www.pniiss.ru
Сорт(а):
Новоершовская (ПР-2, Суп. Эл., Элита) — рег. доп. 7,8,9
Контакты: ИП Глава К(Ф)Х Цирулев Е. П.
445560, Самарская обл., Приволжский р-н, с. Приволжье, ул. Комарова, д. 2 А
Глава КФХ — Цирулев Евгений Павлович
Агроном — Анатолий Александрович                
Тел.: 8 (84647) 9-61-09, 8-927-654-42-64
E-mail: kfh-cirulev@samtel.ru
www.volgaovoschi.ru
Сорт(а):
Скипетр (Элита), Жемчужина Поволжья (Элита)
Контакты: ИП ГКФХ Худошин Д.В.
412645, Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Столыпино, ул. 40 Лет Победы, д. 25
Глава КФХ — Худошин Дмитрий Владимирович
Тел. 8-917-319-68-55
E-mail: kazaewa.nina@yandex.ru
Сорт(а):
Дон Эра, Донской маяк, Донская безостая, Жемчужина Поволжья, Ростовчанка, Анастасия
Контакты: ООО «Родина»
413750, Саратовская обл., с. Перелюб, ул. Советская, д. 22
Директор — Аистов Вячеслав Николаевич — 8 (84575) 2-12-27
Гл. агроном — Корсков Александр Сергеевич — 8-937-975-09-67
Факс 8 (84575) 2-15-73
E-mail: pereliubrodina@yandex.ru
Сорт(а):
Новоершовская
Контакты: ИП Глава К(Ф)Х Губер Д. А.
413146, Саратовская обл., Энгельсский р-н, с. Зеленый Дол, ул. Новая, д. 11
Глава К(Ф)Х — Губер Дмитрий Анатольевич — 8-908-559-36-67
Гл. агроном — Батищев Владимир Павлович — 8-900-313-31-13
E-mail: kx_steppe@mail.ru
Сорт(а):
Скипетр (РС-1)
Контакты: ООО  «Гис-Агро Балаково»
413805, Саратовская обл., Балаковский р-н, п. Новониколаевский, ул. Куйбышева, д. 35
Генеральный директор — Шестеркин Геннадий Иванович — 8-927-163-81-88
Гл. агроном — Соловей Олег Александрович — 8-937-756-11-10
Факс 8 (8453) 65-48-75
E-mail: gis.agro.64@mail.ru
Сорт(а):
Скипетр
Контакты: ИП глава КФХ Жариков А.В.
412872, Саратовская обл., Лысогорский р-н, с. Невежкино, ул. Подгорная, д. 19
Глава КФХ — Жариков Александр Викторович
Тел. 8-903-383-78-33
E-mail: vahlyeva92@mail.ru, bux5kfh@yandex.ru 
Сорт(а):
Немчиновская 57
Контакты: ООО «Симбирск-Агро»
433400, Ульяновская обл., Чердаклинский р-н, рп Чердаклы, ул. Пионерская, д. 107
Директор — Федяшов Юрий Николаевич
Тел.: 8-964-8-552-055, 8 (84231) 2-29-64
Е-mail: simbirsk-agro@yandex.ru
Сорт(а):
Новоершовская — СуперЭлита, Марафон — СуперЭлита
Контакты: ООО «АГРО-ЛИДЕР»
433303, Ульяновская обл., МО г. Новоульяновск, с. Криуши, ул. Буденного, д. 72
Директор/гл. агроном — Кирилин Сергей Евгеньевич
Тел.: 8 (8422) 45-61-26, 45-61-19
Факс 8 (8422) 45-61-26
E-mail: oooagro-lider@yandex.ru
Сорт(а):
Новоершовская — Суперэлита, Скипетр — Элита
Контакты: К(Ф)Х «Россия»
433250, Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжуха, ул. Большая дорога, д. 10
Глава К(Ф)Х — Дмитриева Елена Владимировна
Гл. агроном — Жуков Сергей Михайлович
Тел.: 8 (84242) 41-1-89, 8-999-723-40-13
E-mail: rossiya-knyag@mail.ru
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Галина (супер элита, элита, первая репродукция)
Контакты: ЗАО «Племзавод «Рабитицы»
188413, Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Рабитицы, д. 23 А
Генеральный директор — Саплицкий Леонид Николаевич
Гл. агроном — Дьяченко Петр Васильевич
Агроном-семеновод — Новак Наталья Евгеньевна
Тел.: 8 (81373) 72-219, 8-911-187-58-91
Факс 8 (81373) 72-219
E-mail: rabititsy@inbox.ru
Сорт(а):
Скипетр
Контакты: ООО «Нестор»
196626, г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, п. Шушары, ул. Пушкинская, д. 10, корпус 2
Генеральный директор — Соловьева Ольга Викторовна
Гл. агроном — Мантрова Элеонора Григорьевна
Тел./факс 8 (812) 671-02-32
E-mail: info@agronestor.ru
www.agronestor.ru
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Алексеич, Степь, Таня, Велена, Гром, Баграт
Контакты: ГУП имени Осканова С.С.
386203, Республика Ингушетия, г. Сунжа, ул. Энгельса, д. 68
Директор — Муталиев Руслан Мартазкович
Гл. агроном — Хамхоев Иса Магомедович
Тел.: 8-962-642-96-48, 8-928-797-99-59
E-mail: oskanova_ss@mail.ru
Сорт(а):
Мурат, Южанка
Контакты: Институт сельского хозяйства – филиал Кабардино-Балкарского научного центра РАН
360004, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224
Руководитель — Жекамухов Магомед Хасанович
Гл. агроном — Азубеков Лиуан Хазраилович
Селекционер — Шомахов Беслан Рашидович
Тел.: 8-960-426-70-14, 8-963-394-21-19
E-mail: kbniish2007@yandex.ru
www.kbniish.ru
Сорт(а):
Юка ЭС, Тимирязевка 150 ЭС, Алексеич ЭС, Собербаш ЭС, Арсенал 1 репр., Алексеич 1 репр., Маркиз 1 репр., Юка 1 репр.
Контакты: ООО ИПА «Отбор»
361024, Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский р-н, с. Комсомольское, отделение №1
Директор — Князев Расул Азрет-Алиевич
Зам. директора по науке, ведущий селекционер — Абубекиров Руслан Нажмудинович
Тел./факс 8 (86631) 9-33-16
E-mail: otbor-@mail.ru
www.ipa-otbor.ru
Сорт(а):
Алексеич Элита, Ахмат Элита
Контакты: ООО «Агровин-Султан»
366110, Чеченская республика, Шелковской р-н, ст-ца Червленная, ул. Живадарова, д. 61
Генеральный директор — Магомадов Арби Султанович
Гл. агроном — Эскирханова Надежда Алексеевна
Тел. 8-928-736-01-65
E-mail: spp-agrovinsultan@mail.ru
Сорт(а):
Гром (ЭС, РС1), Утриш (ЭС, РС1)
Контакты: ООО Семеноводческое Хозяйство «Стодеревское»
357858, Ставропольский край, Курский р-н, ст. Стодеревская, ул. Щербакова, д. 4
Руководитель — Журенков Андрей Александрович
Гл. агроном — Сухорукова Наталья Равильевна
Тел. 8 (87964) 5-21-41
E-mail: stoderevskoe-sx@yandex.ru
Сорт(а):
Адель, Юмпа, Калым, Этнос, Алексеич, Безостая 100, Антонина, Сварог, Юка, Граф, Таня, Юбилейная-100
Контакты: ООО «Барханчакское»
356621, Ставропольский край, Ипатовский р-н, аул Малый Барханчак, ул. Центральная, д. 16
Директор — Буханцов Алексей Анатольевич
Гл. агроном — Подлесная Елена Владимировна
Тел. 8 (86542) 6-86-48
Факс: 8 (86542) 6-86-48, 8 (86544) 6-73-10
Е-mail: barhan4ak@mail.ru, asbgrain@mail.ru
www.asbagro.ru
Сорт(а):
Пшеница мягкая озимая:

Петровчанка, Ксения, Березит, Багира, Жнея, Фируза 40, Виктория 11, Ставка, Олимп, Арсенал, Паритет, Армада, Секлетия, Виктория одесская, Княгигя Ольга, Зустрич и другие
Пшеница твердая озимая — Степной янтарь
Контакты: ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»
356241, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Никонова, д. 49
Директор — Кулинцев Валерий Владимирович
Руководитель селекцентра — Чумакова Вера Владимировна
Гл. агроном-семеновод — Рауш Ирина Владимировна 
Тел.: 8 (86553) 2-32-97, 2-32-98, 2-32-57
Факс 8 (86553) 2-32-97
E-mail: info@fnac.center
Сайт — fnac.center
Сорт(а):
Виктория Одесская, Скарбница, Зустрич, Княгиня Ольга, Бунчуг, Царица, Секлетия, Арсенал, Стать, Каролина 5, Армада, Партнер, Паритет, Щит, Статус, Тайфун 7, Батя, Морец, Форпост
Контакты: ООО СХП «Темижбекское»
Ставропольский край, Новоалександровский р-н, п. Темижбекский, Промзона, д. 20
Директор — Черкашин Владимир Иванович
Гл. агроном — Целик Николай Григорьевич
Тел. 8-918-749-03-78
E-mail: SXPTemijbek@yandex.ru
Сорт(а):
Алексеич, Адель, Безостая 100, Гурт, Граф, Калым, Кавалерка, Степь, Юка, Юмпа
И другие сорта кранодарских КНИС
Контакты: филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» Ипатовский ГСУ
356630, Ставропольский край, г. Ипатово, ул. Бакинская, д. 31
Заведующий — Бондарев Павел Викторович
Гл. агроном — Радько Александр Николаевич
Тел.: 8 (86542) 5-82-98, 8-903-418-66-88
Факс 8 (86542) 5-82-98
E-mail: ipatovo_gsu@mail.ru
Сорт(а):
Фируза-40, Виктория-11, Багира, Каролина-5, Стать, Олимп, Борвий, Арсенал, Секлетия, Паритет
Контакты: СПК колхоз-племзавод «Россия»
356701, Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Манычское, ул. Ленина, д. 26
Председатель СПК — Мацко Николай Викторович
Гл. агроном — Ляхов Юрий Николаевич
Тел. 8 (86555) 65-1-48
Факс 8 (86555) 65-1-24
E-mail: rossia505@mail.ru
СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Скипетр (СЭ, ЭС), Новосибирская 2 (СЭ, ЭС), Омская озимая (СЭ, ЭС)
Контакты: ООО «Партнер-Агросервис»
656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 56
Коммерческий директор — Ларионов Евгений Александрович — 8-909-507-04-02, E-mail: larionov@partneraltay.ru
Тел.: 8 (3852) 36-33-80, 36-30-33
Е-mail: barnaul@partneraltay.ru
www.partneraltay.ru
Семена яровых и бобовых культур Алтайских и Сибирских селекций
Сорт(а):
Прииртышская
Контакты: ООО «Гея»
659441, Алтайский край, Целинный р-н, с. Марушка, ул. Коммунарская, д. 41
Директор — Кутилин Александр Филиппович
Тел. 8-923-164-00-00
E-mail: ooogeia@mail.ru
Сорт(а):
Новосибирская 51
Контакты: АО «Берёзовское»
662936, Красноярский край, Курагинский р-н, с. Березовское, ул. Ленина, 2 А
Генеральный директор — Турчанов Евгений Георгиевич
Гл. агроном — Тамарских Михаил Михайлович
Тел.: 8 (39136) 7-93-30, 8-902-011-63-83
E-mail: zao_berezovskoe@mail.ru
Сорт(а):
Омская озимая, Омская 4, Прииртышская
Контакты: ФГБНУ «Омский АНЦ»
644012, г. Омск, пр. Королева, д. 26
Директор — Чекусов Максим Сергеевич
Зам. директора по производству — Поползухин Павел Вавилович
Тел.: 8 (3812)77-68-87, 908-791-87-10
E-mail: sibniish@gmail.com
www.anc55.ru
УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Отан ®
Контакты: ФГБНУ «Челябинский НИИСХ»
456404, Челябинская обл., Чебаркульский р-н, п. Тимирязевский, ул. Чайковского, д. 14
Врио директора/селекционер — Прядун Юрий Петрович — 8-912-329-37-15
Громова Людмила Викторовна — 8-951-789-69-36
Юсупов Данил Николаевич — 8-999-924-48-90
Тел./факс 8 (35168) 7-14-88
E-mail: chniisx2@mail.ru
www.челниисх.рф
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Майская юбилейная, Белгородская 16
Контакты: СПК «Большевик»
309931, Белгородская обл., Красногвардейский р-н, с. Большебыково, ул. Центральная, д. 32 Г
Председатель — Иконников Александр Андреевич
Зам. председателя по растениеводству — Букша Василий Анатольевич
Тел. 8 (47247) 6-47-07
Факс 8 (47247) 6-47-07
E-mail: bolshevik_spk1@mail.ru
Сорт(а):
Мера (Элита), Инна (Элита), Рубежная (Элита), Амелия (Элита)
Контакты: Колхоз «Память Ленина»
243245, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Шкрябино, ул. Ленина, д. 80
Председатель — Мурашко Елена Петровна
Гл. агроном — Ковалевская Анна Алексеевна
Селекционер — Протасова Елена Андреевна
Тел.: 8-906-505-13-19, 8-906-503-29-66
Факс: 8 (48348) 94-7-22, 94-7-30
E-mail: Lenina.pam@yandex.ru
Сорт(а):
Поэма — супер элита
Поэма — элита
Контакты: ООО СП «Ополье»
601809, Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Ополье, д. 46
Генеральный директор — Ханоян Ара Аршакович
Гл. агроном — Абрамова Татьяна Тимофеевна
Тел.: 8-910-175-10-10, 8-904-959-27-64
Факс 8 (49246) 2-30-03
E-mail: spkopolie@yandex.ru
Сорт(а):
Мера
Контакты: СПК «Спасское»
601266, Владимирская обл., Суздальский р-н, с. Спасское Городище, ул. Центральная, д. 11
Председатель — Шарагин Андрей Иванович
Гл. агроном — Губанова Мария Валентиновна
Тел. 8-915-756-39-82
E-mail: spasskoe_07@mail.ru
Сорт(а):
Безостая 100 (Элита, РС1), Гром (Элита, РС1), Губернатор Дона (Элита, РС1), Донэко (Элита, РС1), Ермак (Элита, РС1), Алексеич (Элита, РС1), Тимирязевская 150 (Элита, РС1), Скипетр (Элита, РС1)
Контакты: ЗАО «Павловская МТС»
396420, Воронежская обл., г. Павловск, ул. Строительная, д. 8 А
Директор — Скутнев Виктор Иванович
Агроном — Бондаренко Андрей Николаевич
Специалист по реализации с/х продукции — Нефедкина Зинаида Васильевна
Тел.: 8 (473) 233-13-13 доб. 134, 8-903-851-49-17
Факс 8 (473) 233-13-13 доб. 128
E-mail: 27@aps36.ru
www.mts36.ru
Сорт(а):
Губернатор Дона
Контакты: ООО «Ермоловское»
397953, Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Ермоловка, ул. Колхозная, д. 24
Директор — Галкин Андрей Вячеславович — 8-920-422-61-84
Гл. агроном — Новиков Юрий Александрович — 8-920-441-85-74
Тел.: 8 (47391) 6-13-13, 6-11-18
Факс 8 (47391) 6-11-35
E-mail: ermolovskoe@yandex.ru
Сорт(а):
Скипетр, Льговская-8
Контакты: АО «Учебно-опытное хозяйство «Знаменское»
305030, Курская обл., г. Курск, ул. Понизовка, д. 52
Генеральный директор — Катунин Юрий Викторович
Тел.: 8 (4712) 58-20-13, 58-20-14, 8-910-271-38-26
Факс 8 (4712) 58-20-13
E-mail: znamenskoe-kursk@mail.ru
Сорт(а):
Элита:
Алексеич , Дуплет, Еланчик, Граф, Юка, Велена(двуручка), Безостая 100, Антонина, Веха, Сварог, Собербаш, Маркиз, Гром, Прасковья, Анка (двуручка), Гурт
Озимая пшеница в размножении:
Ультра -11, Гомер, Ахмат, Ордынка
Контакты: ОАО «Александровский конный завод №12»
306726, Курская обл., Касторенский р-н, п. Александровский
Исполнительный директор — Подкопаев Сергей Иванович
Зам. исполнительного директора по производству — Клименченко Игорь Александрович
Тел. 8-930-854-11-48
E-mail: konzavod-12@mail.ru
Сорт(а):
Озимая пшеница мягкая ЭС, РС1:
Юка, Юмпа, Одесская 267, Бирюза, Гром, Губернатор Дона, Северодонецкая Юбилейная, Московская 39, Московская 56, Немчиновская 57, Льговская 4, Льговская 8, Скипетр, ДонЭко
Контакты: ООО «Семена Курские»
305001, г. Курск, ул. Верхняя Луговая, д. 33
Генеральный директор — Головин Сергей Михайлович
Тел.: 8-903-877-88-80, 8 (4712) 54-72-83
Факс: 8 (4712) 54-72-83
E-mail: semenakurskie@yandex.ru
Сорт(а):
Скипетр
Контакты: К(Ф)Х «Приволье-1»
398541, Липецкая обл., Липецкий р-н, с. Пружинки, ул. Советская, д. 7
Глава К(Ф)Х — Носов Олег Валентинович — 8-903-862-28-76
Гл. агроном — Востриков Владимир Васильевич — 8-905-045-77-53
Тел. 8 (4742) 75-41-68 — бухгалтерия
Факс 8 (4742) 75-41-68
E-mail: privole1@rambler.ru, fs-45@list.ru
Сорт(а):
Скипетр, Льговская 4, Безостая-100, Алексеич, Липецкая звезда
Контакты: Крестьянское хозяйство «Речное»
399250, Липецкая обл., Хлевенский р-н, с. Дмитряшевка, ул. Ленина, д. 98
Глава КХ — Коротких Владимир Иванович
Гл. агроном — Холев Григорий Васильевич
Тел.: 8-903-852-52-40, 8 (47477) 3-85-09
E-mail: rechnoe@hlevnoe.lipetsk.ru
Сорт(а):
Немчиновская-17
Контакты: ООО «АгроПродукт»
141851, Московская обл., Дмитровский р-н, п. Подосинки, д. 3, каб. 6
Генеральный директор — Илюхин Александр Александрович
Гл. агроном — Хижко Андрей Васильевич
Тел./факс 8 (495) 993-90-87
E-mail: afborec@yandex.ru
Сорт(а):
Московская-39 (ЭС, РС-1), Московская-40 (ЭС, РС-1), Московская-56 (ЭС, РС-1), Леонида (ЭС), Гром (РС-1), Синева (РННС), Аист (РННС)
Контакты: ООО «Дубовицкое»
303374, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Покровское, д. 2 лит. А
Генеральный директор – Волков Борис Николаевич
Агроном-семеновод — Матвейчук Петр Николаевич
Тел.: 8 (48679) 2-66-10, 2-66-49, 8-919-260-05-27, 8-980-366-41-15
E-mail: gendir.dubovik@yandex.ru
Сорт(а):
Московская 39, Московская 40, Немчиновская 57, Стрелецкая 12
Контакты: ОС «Стрелецкая» — филиал ФГБНУ ФНЦ ЗБК
302502, Орловская обл., Орловский р-н, п. Стрелецкий, ул. Полевая, д. 1
Директор — Белоусько Юрий Семенович
Гл. агроном — Рыжов Игорь Александрович
Тел.: 8 (4862) 403-335 (директор), 403-338 (главный бухгалтер), 403-691 (бухгалтерия), 403-535 (менеджер по продажам)
Факс 8 (4862) 403-646
E-mail: streleckoe@orel.ru
www.streleckoe.ru
Сорт(а):
Скипетр
Контакты: ООО «Юго-57»
303900, Орловская обл., Урицкий р-н, пгт. Нарышкино, пер.  Промышленный, д. 19 А
Руководитель — Синельников Александр Алексеевич
Тел. 8-910-302-85-02
E-mail: 89103028502@mail.ru
www.ugo57.ru
Сорт(а):
МВ Надор РННС, Московская – 40 ЭС, Гром РС-1, Безостая – 100 РС-1
Контакты:  ИП Глава КФХ Драп И.И.
303153, Орловская обл., Болховский р-н, д. Александровка-2, ул. Центральная, д. 4
Глава КФХ — Драп Иван Иванович
Гл. агроном — Воробьев Игорь Иванович
Тел.: 8-905-046-31-53, 8-953-626-81-73
E-mail: ivan.drap2010@yandex.ru
Сорт(а):
Даная
Контакты: СПК «Дружба»
216462, Смоленская обл., Починковский р-н, д. Прилепово
Председатель — Соловьев Владимир Борисович
Гл. агроном — Гуренкова Юлия Сергеевна
Тел.: 8-910-786-03-86 – руководитель, 8 (48149) 5-66-31 — бухгалтерия
E-mail: spk_druzhba@mail.ru
Сорт(а):
Московская-56
Контакты: АО учхоз-племзавод «Комсомолец»
393771, Тамбовская обл., г. Мичуринск, мкр. учхоз Комсомолец, ул. Молодежная, д. 1 А
Генеральный директор — Седых Андрей Вячеславович
Гл. агроном — Кутдусов Алексей Романович
Тел. 8 (47545) 5-33-45
E-mail: komsomolec_2010@mail.ru
www.komsomolec-mich.ru
Сорт(а):
Московская 56, Московская 40, Немчиновская 17, Гром, Алексеич
Контакты: ООО «Липовка»
393283, Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Липовка, ул. Молодежная, д. 30
Генеральный директор — Парнюк В.В.
Гл. агроном — Мухортов В.Н.
Тел. 8 (47531) 6-64-49
E-mail: Lipovka-2007@mail.ru
Сорт(а):
Московская — 40, Московская — 56, Торрилд
Контакты: ИП глава КФХ Четырин Н.А.
392557, Тамбовская обл., Тамбовский р-н, с. Малиновка, ул. Школьная, д. 50
Глава КФХ — Четырин Николай Александрович
Тел. 8-910-858-58-87
E-mail: chetyrin_86@mail.ru
Сорт(а):
Московская 39, Московская 40, Московская  56, Поэма
Контакты: ООО «Залесово»
301305, Тульская обл., Веневский р-н, с. Козловка, ул. Молодежная, д. 15
Директор — Киселев Григорий Александрович
Гл. агроном — Гергов Артур Аминович
Тел.: 8-909-261-07-70, 8-901-524-75-28
Факс 8 (495) 781-21-02
E-mail: rsk-m@mail.ru
www.zalesovo.ru
Сорт(а):
Московская 56
Контакты: ООО «Деметра»
150051, г. Ярославль, ул. С. Орджоникидзе, д. 8, кв. 36
Генеральный директор — Гусева Ирина Владимировна — 8-903-829-02-33
Агроном — Гусев Николай Александрович — 8 (4852) 24-29-82
Факс 8 (4852) 74-24-13
E-mail: demetrayr76@mail.ru
ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Юка
Контакты: ОАО «50 лет Октября»
359450, Республика Калмыкия, Октябрьский р-н, п. Большой Царын, ул. Советская, д. 2
Генеральный директор — Цыбулин В.В.
Гл. агроном — Емельянова О.И.
Тел./факс 8 (84747) 9-13-61
E-mail: sni0861@mail.ru
Сорт(а):
ЭС: Алексеич, Безостая 100, Гром, Собербаш, Таня, Темирязевка 150
РС: Алексеич, Гром, Таня
Контакты: ИП глава КФХ Персткова Н.В.
352403, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Темиргоевская, ул. Гагарина, д. 4
Глава — Персткова Нина Владимировна
Гл. агроном — Перстков Виталий Витальевич
Тел.: 8-918-490-84-88, 8-918-472-37-17
Факс 8 (86147) 71-444
E-mail: nina.perstkova.63@mail.ru
Сорт(а):
Адель (ЭС), Алексеич (ЭС), Антонина (ЭС), Баграт (ЭС), Безостая 100 (ЭС), Бригада (ЭС), Васса (ЭС), Велена (ЭС), Веха (ЭС), Герда (ЭС), Граф (ЭС), Гомер (ЭС), Гром (ЭС), Гурт (ЭС), Есаул (ЭС), Еланчик (ЭС), Жива (ЭС), Сила (ЭС), Собербаш (ЭС), Таня (ЭС), Тимирязевка 150 (ЭС), Уруп (ЭС), Юбилейная 100 (ЭС), Юка (ЭС)
Контакты: ООО «АгроМир-Сидс»
353835, Краснодарский край, Красноармейский р-н, п. Заветное, ул. Кирова, д. 29 А
Генеральный директор — Асламов Эдуард Евгеньевич
Тел.: 8 (86165) 93-4-01, 8-800-350-00-30
Факс 8 (86165) 93-4-01
E-mail: agromir.semena@gmail.com
www.agromirsemena.ru
Сорт(а):
Гром, Таня, Антонина, Алексеич, Юка, Гурт, Безостая 100, Сварог, Еланчик, Гомер, Илиада, Тимирязевка 150, Собербаш, Кавалерка, Велена, Степь, Ахмат
Контакты: ООО «Вторая пятилетка»
353761, Краснодарский край, Ленинградский р-н, п. Октябрьский, ул. Мира, д. 12
Директор — Гордиенко С.В.
Гл. агроном — Коваленко В.А.
Тел.: 8-918-47-83-905, 8 (86145) 45-4-95
Факс 8 (86145) 45-2-95
E-mail: agro2v@mail.ru, ooo2v@inbox.ru
www.Вторая-пятилетка.рф
Сорт(а):
Алексеич, Бригада, Безостая 100, Велена, Веха, Граф, Гром, Гурт, Кавалерка, Караван, Сварог, Собербаш, Степь, Таня, Тимирязевка 150
Контакты: ООО КХ «Участие»
352235, Краснодарский край, Новокубанский р-н, ст. Прочноокопская, ул. Ленина, д. 156
Директор — Калмыков Павел Николаевич
Гл. агроном — Голубь Владимир Июльевич
Тел./факс 8 (86195) 2-81-85
E-mail: uchastie_2008@mail.ru
Сорт(а):
Алексеич, Ахмат, Бумба, Гром, Еланчик, Степь, Таня, Юбилейная 100
Контакты: ЗАО «Юбилейное»
352061, Краснодарский край, Павловский р-н, х. Упорный, ул. Ленина, д. 36 А
Генеральный директор — Лупина В.А.
Гл. агроном — Шумилов Владимир Васильевич
Тел. 8-988-358-31-11
E-mail: agro-ubl@yandex.ru
Сорт(а):
Утриш ЭС, Антонина ЭС, Граф ЭС
Контакты: ООО АПФ «Кубань»
353581, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Бараниковский, ул. Советов, д. 13  
Директор — Ковальчук Евгений Владимирович
Гл. агроном — Пелипенко Александр Иванович — 8-988-338-70-59
Агроном по семеноводству — Леошко Иван Евгеньевич — 8-988-340-29-44
Факс 8 (86146) 92-1-89
E-mail: kuban.bar@mail.ru
Сорт(а):
Гром, Баграт, Гурт, Юка, Таня, Сила, Алексеич, Граф, Безостая 100, Собербаш, Степь, Велена, Тимирязевка 150
Контакты: ООО «Скиф»
353600, Краснодарский край, Староминский р-н, ст-ца Староминская, ул. Островского, д. 6
Генеральный директор — Ахтырцев Михаил Михайлович
Агроном-семеновод — Дрофа Людмила Анатольевна
Тел./факс 8 (86153) 5-59-35
E-mail: skif55935@mail.ru
www.skif-semena.ru
Сорт(а):
Таня РС1, Гром РС1, Безостая 100 РС1, Ваня РС1, Антонина РС1, Юка Элита, Граф Элита, Алексеич РС1
Контакты: ООО «Юг Агротехника»
353740, Краснодарский край, ст-ца Ленинградская, ул. Школьная, д. 71
Генеральный директор — Ананьева Ольга Владимировна
Агроном — Варламов Вячеслав Анатольевич
Тел.: 8 (86145)5-14-22, 8-918-311-95-67
Факс 8 (86145)5-14-22
E-mail: Ugagrotehnika@yandex.ru
Сорт(а):
Алексеич, Ахмат, Баграт, Безостая 100, Ваня, Велена (двуручка), Веха (усл. двуручка), Граф, Гром, Гурт, Дуплет, Еланчик, Кавалерка, Караван (двуручка), Сварог, Сила, Собербаш, Степь, Таня, Тимирязевка 150, Юбилейная 100, Юка и др.
Контакты: ООО «ПМП «Вита-Агро»
350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 236
Директор — Евдокимов Геннадий Львович
Тел.: 8 (861) 205-15-23, 8-918-454-45-58, 8-918-676-55-55
Факс 8 (861) 215-10-99
E-mail: 2151099@mail.ru
www.sites.google.com/view/vitaagro-krd/
Сорт(а):
Пшеница озимая мягкая — Волгоградская 84
Контакты: ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»
400002, г. Волгоград, пр. Университетский д. 26
Врио ректора университета — Шатохин Александр Алексеевич
Гл. агроном — Набойченко Константин Викторович
Тел.: 8 (8442) 41-17-84, 8-904-756-31-79
Факс 8 (8442) 41-10-85
E-mail: volgauselect@yandex.ru, volgau@volgau.com
www.volgau.com
Сорт(а):
Дон-Эра, Северодонецкая юбилейная, Памяти Пожилова
Контакты: ООО «Имени Куйбышева»
403466, Волгоградская обл., Серафимовичский р-н, х. Бобровский II, ул. Центральная, д. 26
Директор — Леонтьев Виктор Иванович
Гл. агроном — Сидоров Сергей Александрович
Тел.: 8 (84464) 4-18-87, 4-19-32
Факс 8 (84464) 4-18-87
E-mail: kolhoz41887@yandex.ru
Сорт(а):
Агат Донской РС-I, Гром РС-I, Аскет РС-I, Станичная РС-I, Станичная РС-II, Виктория РС-II, Миссия РС-II
Контакты: ОАО «Аржановское»
403262, Волгоградская обл., Алексеевский р-н, ст-ца Аржановская, д. 60 А
Директор — Привалов Андрей Владимирович
Гл. агроном — Удалов Анатолий Федорович
Тел.: 8 (84446) 3-42-46, 8-902-388-88-36, 8-904-422-05-51
E-mail: arjanovka@yandex.ru
Сорт(а):
Алексеич, Антонина, Безостая100, Тимирязевка 150, Губернатор Дона, Доминанта, Донская лира, Дон-эко, Северодонецкая юбилейная, Дон 107, Донской маяк, Донская юбилейная, Зерноградка 11, Ермак, Конкурент, Ростовчанка 3, Немчиновская 17, Немчиновская 56, Московская 39, Московская 40, Скипетр, Спартак, Станичная, Танаис Айвина, Батько, Грация, Гром, Есаул, Зимница, Сила, Таня, Фортуна, Юмпа, Юка, Яшкулянка, Альбатрос Одесский, Виктория Одесская, Зустрич, Одесская , Украинка Одеесская, Княгиня Ольга, Фотинья, Новоершовская
Контакты: ООО «ЧаФиТу»
347701, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст-ца Кагальницкая, ул. Привокзальная, д. 1 В
Руководитель — Бердников Сергей Владимирович
Гл. агроном — Бердников Максим Владимирович
Тел.: 8-928-908-05-63, 8-928-133-39-22
E-mail: agrozi2@mail.ru
www.terra61.ru
Сорт(а):
Камышанка-3
Контакты: ИП Глава КФХ Объедков В.А.
403662, Волгоградская обл., Ольховский р-н, с. Гусевка, ул. Советская, д. 18
Глава/гл. агроном — Объедков Владимир Александрович
Тел.: 8-927-541- 33-62, 8 (84456) 5-42-34
Факс 8 (84456) 5-42-34
E-mail: kfh.objedkov@yandex.ru
Сорт(а):
Реализуем семена озимой пшеницы
Контакты: ООО «СОДРУЖЕСТВО»
346918, Ростовская обл., г. Новошахтинск,  ул. Просвещения, д. 17 п. 5
Генеральный директор — Ананьев Константин Львович — 8-928-185-20-03
Коммерческий директор — Коваль Оксана Сергеевна  — 8-928-773-12-14
Тел./факс 8 (86369) 2-05-17
Е-mail: sodrug@mail.ru
www.maize-sodrugestvo.ru
Сорт(а):
Таня, Гром, Алексеич, Собербаш, Безостая 100, Дуплет, Еланчик
Контакты: ООО «Егорлыкская семеноводческая станция»
347660, Ростовская обл., ст-ца Егорлыкская, пер.Чапаева, д. 162
Директор — Ткач Иван Михайлович
Агроном — Самарин Сергей Федорович
Тел.: 8 (86370) 21-9-97, 21-7-09, 8-928-908-99-13
E-mail: tkache@inbox.ru
Сорт(а):
Тимирязевка-150, Герда, Граф, Сварог, Ваня, Царица, Армада, Бунчук, Капризуля, Краса Дона, Аксинья, Лидия
Контакты: ФХ агрофирма «Аграфеновская»
346573, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Агафеновка, ул. Просвещения, д. 42
Глава/гл. агроном — Меркулов Владимир Тихонович                                      
Тел. 8-928-956-82-90
E-mail: o.merckulova@yandex.ru
Сорт(а):
Ермак, Вольный Дон, Станичная, Жаворонок, Этюд, Полина, Лидия, Краса Дона, Лилит
Контакты: ОС «Манычская» — филиал ФГБНУ «АНЦ «Донской»
347739,  Ростовская обл., Зерноградский р-н, п. Сорговый, ул. Шоссейная, д. 11 Б
И.о. директора/гл. агроном — Щербаков В.И.
Тел.: 8 (86359) 95-1-95, 95-0-05
Факс 8 (86359) 95-0-71
E-mail: manichskoe@mail.ru
Политика конфеденциальности Файлы Cookie Сайт разработан в ООО «Скиф Компьютерс»