top

Главная | Семеноводческие хозяйства России 2020-2021 гг. | Ячмень яровой

Ячмень яровой

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Анна
Контакты: ИП Глава КФХ Шаяхметов А.С.
453803, Республика Башкортостан, Хайбуллинский р-он, с. Самарское, ул. Шагита Худайбердина, д. 14
Глава КФХ — Шаяхметов Амир Сабирьянович
Гл. агроном — Якшигулова Ляйсан Закировна
Тел.: 8 (34758) 2-43-92, 8-927-237-47-52
E-mail: Amir.Fermer@mail.ru
Сорт(а):
Саша (РС-1), Виенна (РС-3), Памяти Чепелева (ЭС)
Контакты: ООО «Башкир-агроинвест»
452173, Республика Башкортостан, Чишминский р-н, р. п. Чишмы, ул. Мира, д. 1
Генеральный директор — Малеев Александр Викторович
Гл. агроном — Нургалиев Фаниль Хамитович
Агроном — Ишмухаметов Идеал Ильдарович
Тел.: 8-937-157-75-10, 8-927-348-38-84, 8 (34797) 2-82-11 доб. 20-79
Факс 8 (34797) 2-81-11
E-mail: Nurgaliev_FH@tavros.ru, Ishmuhametov_II@tavros.ru
Сорт(а):
Памяти Чепелева, Саша, Лидар, Орлан
Контакты: ООО «Восход»
453415, Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, с. Поляковка, ул. Поляковская, д. 12
Директор — Остапенко Валерий Владимирович
Гл. агроном — Дон Анатолий Анатолиевич
Тел.: 8 (34768) 3-61-39 — директор, 3-61-33 — бухгалтерия, 8-961-372-24-72 — гл. агроном
Факс 8 (34768) 3-61-39
E-mail: vosxod.o@yandex.ru
Сорт(а):
Т 12, Архат, Саша
Контакты: ООО «Тавакан»
453334, Республика Башкортостан, Кугарчинский р-н, д. Таваканово, ул. Сэнкем, д. 4, офис 1
Директор — Ибрагимов Урал Дамирович
Гл. агроном — Хисматуллин Азамат Рашитович       
Тел./факс 8 (34789) 2-37-25
E-mail: tavakan@mail.ru 
Сорт(а):
Памяти Чепелева
Контакты: ООО Племзавод «УРОЖАЙ»
452285, Республика Башкортостан, Илишевский р-н, с. Старокуктово, ул. Советская, д. 57
Генеральный директор — Мухарлямов Айдар Зиганшинович
Гл. агроном — Набиев Рамиль Мирсалихович
Селекционер — Нуртдинов Динар Рифгатович
Тел.: 8 (34762) 5-01-67, 3-31-16
Факс 8 (34762) 5-01-67
E-mail: urojai65@mail.ru
Сорт(а):
Родник Прикамья — Элита, Память Родиной — РС-1
Контакты: ЗАО Племзавод «Семеновский»
425222, Республика Марий Эл, Медведевский р-н, с. Кузнецово, ул. Мира, д. 1
Гененеральный директор — Козырев Александр Сергеевич
Гл. агроном — Бердников Виталий Валентинович
Тел. 8 (8362) 57-92-40
E-mail: Semol12@mail.ru
www.semol12.ru
Сорт(а):
Ача ЭС/РС1, Абалак ЭС/РС1, Бином ЭС, Вакула ЭС/РС1, Зазерский 85 ЭС/РС1, Лаурикка ЭС, Крешендо ЭС, Паустиан ЭС, Маргарет ЭС, Грейс ЭС, Ейфель ЭС, Камашевский ЭС, Памяти Чепелева ЭС, Калькюль ЭС, Нур ЭС, Эксплоер ЭС, Травелер ЭС, Прерия ЭС/РС1, Деспина РС3, Медикум 157 РС1, Приазовский 9 РС1, Рапид ЭС, Щедрый ЭС/РС1
Контакты: ООО «КрасАн»
431900, Республика Мордовия, п. Кадошкино, ул. Титова, д. 12
Генеральный Директор — Красников Евгений Валентинович
Тел.: 8 (83448) 2-35-11, 2 21-22, 8-917-996-13-33
Факс: 8 (83448) 2-35-11, 2 21-22, 2-20-92
E-mail: Krasan3@yandex.ru
www.Krasan13.ru
Сорт(а):
Беатрис — РС-3, Нур — Элита, Камашевский — Элита
Контакты: ООО «Нива»
430904, Республика Мордовия, г. Саранск, рп Ялга, ул. Мичурина, д. 5
Директор — Данейкин Валерий Викторович
Гл. агроном — Шибанов Аскать Абдулханович
Тел.: 8 (8342) 25-45-50, 25-42-03
Факс 8 (8342) 25-45-50
E-mail: niva-yalga@yandex.ru
Сорт(а):
С-ЭЛИТА, Элита, РС-1,РС-2, РСт:
Суздалец, Нур, Эльф, Раушан, Владимир, Зазерский 85, Атаман, Вакула, Приазовский 9, Гонар, Анна, Ача, , Бином, Биом, Волгарь, Ксанаду, Московский 2, Маргрет, Прерия, Прометей, Сонет, Щедрый, Яромир, Нутанс, Грэйс, Тандем, Эней УА, Память Родиной, Деспина, Надежный, Овертюр
Контакты: ООО «Семенная станция»
431310,  Республика Мордовия, Ковылкинский р-н, с. Кочелаево,  ул. Центральная, д. 20
Директор — Тарасова В.В.
Тел.: 8-927-275-52-44 — Валентина Викторовна, 8-927-180-88-87 — Аркадий Дмитриевич 
E-mail: pksemena@mail.ru
www.semena2000.ru
Сорт(а):
Нур, Раушан
Контакты: ОАО «Киятское»
422405, Республика Татарстан, Буинский р-н, с. Кият, ул. Молодежная, д. 2
Генеральный директор — Грачев Владимир Александрович — 8-903-062-38-35, 8-917-244-91-78
Гл. агроном — Нигматуллин Рафик Рафаилович — 8-917-850-28-99
Тел. 8 (84374) 4-62-56 — бухгалтерия
Факс 8 (84374) 4-62-16
E-mail: Kiyatskoe-oao@mail.ru
www.Kiyatskoe.ru
Сорт(а):
Нур, Надежный
Контакты: ООО «Сельскохозяйственное  предприятие  имени Сайдашева»
423882,Республика Татарстан, Тукаевский р-н, с. Мрясово
Руководитель — Сафин Марат Талгатович
Гл. агроном — Мавлявиев Нуриман Шайхенурович
Тел.: 8-960-066-98-32, 8-917-870-10-50
Факс: 8 (8552) 37-89-43, 37-89-92
E-mail: ooo_saidash@mail.ru
Сорт(а):
Нур (элита, 1 репрод.)
Контакты: СХПК «имени Вахитова»
422122, Республика Татарстан, Кукморский р-н, с. Яныль, ул. Школьная, д. 1 А
Председатель — Хусаинов Нафик Факилович
Гл. агроном — Кашафутдинов Радик Раифович
Тел. 8 (84364) 3-75-49 — приемная
E-mail: Zukhra1992-16@mail.ru
www.shpkvahitova.ru
Сорт(а):
Раушан, Камашевский
Контакты: ПК «Ирек» — сельскохозяйственный
423881, Республика Татарстан, Тукаевский р-н, д. Саитово, ул. Торговая, д. 28
Председатель — Хазиев Рустам Рахимович
Гл. агроном — Хусаинов Фарит Исрафилович
Тел.: 8-917-274-39-29, 8 (8552) 47-90-19
Факс 8 (8552) 47-90-19
E-mail: pk.irek@mail.ru
Сорт(а):
Камашевский
Контакты: ООО «Гигант»
423872, Республика Татарстан, Тукаевский р-н, п. Новый, ул. Центральная, д. 3
Директор — Имамов Риф Ханифович
Гл. агроном — Сагдиев Рамиль Халилович
Тел.: 8 (8552) 37-85-33, 37-82-75
Факс 8 (8552) 37-82-75
E-mail: ooo.gigant.15@mail.ru
Сорт(а):
Нур, Камашевский, Памяти Чепелева, Раушан, Вакула
Контакты: ООО «Торговая Компания «Агро-Рост»
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Односторонка Ноксинская, д. 1, пом. 5
Директор — Саляхов Ильдар Камилевич
Тел.: 8-927-428-28-18, 8-987-265-94-50, 8-987-287-01-14
Тел./факс 8 (843) 204-28-06
E-mail: agro-kzn@yandex.ru
www.агророст-казань.рф
Сорт(а):
Неван, Раушан
Контакты: СПК «Кожильский»
427606, Удмуртская республика, Глазовский р-н, д. Кожиль, ул. Кировская, д. 37/1
Председатель — Поздеева Надежда Геннадьевна
Гл. агроном — Кутявина Наталия Сергеевна
Селекционер — Лукина Наталья Пантилеевна
Тел./факс 8 (34141) 7-50-11
E-mail: kozhilsky@mail.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: СХПК «Комбайн»
429390, Чувашская Республика, Яльчикский р-н, д. Избахтино, ул. Центральная, д. 53
Председатель — Федоров Гурий Иванович
Гл. агроном — Анисимов Петр Ильич
Тел.: 8 (83549) 61-8-81 — руководитель, 61-8-82 — бухгалтерия, 61-8-83 — агроном
Факс 8 (83549) 61-9-02
E-mail: kombain@cbx.ru
www.kombajn.cap.ru
Сорт(а):
Эльф, Владимир, Надежный
Контакты: СХПК им. Карла Маркса
429218, Чувашская Республика, Вурнарский р-н, д. Сявалкасы, ул. Шоссейная, д. 1
Председатель — Шумилов Валерий Филиппович
Гл. агроном — Шумилов Владимир Валерьевич
Тел.: 8 (83537) 2-58-68, 8-927-865-94-15
Факс 8 (83537) 2-58-68
E-mail: ileber@bk.ru
Сорт(а):
Владимир Элита
Пивоваренный ячмень Калькуль РС-2
Контакты: ООО «Агрофирма «Пионер»
Чувашская Республика
Коммерческий директор — Мазюкин Игорь Олегович
Гл. агроном — Калешов Эдуард Михайлович
Тел. 8-903-379-99-11
E-mail: market@pioner21.ru
Сорт(а):
Родник Прикамья (ПР-2, Суперэлита, Элита)
Контакты: ООО «Предуралье»
614532, Пермский край, Пермский р-н, с. Лобаново, ул. Культуры, д. 12
Исполнительный директор — Артемов Алексей Владимирович
Гл. агроном — Вяткина Римма Ивановна
Тел.: 8 (342) 297-62-40, 297-70-70, 8-950-467-10-21, 8-908-267-73-96
Факс 8 (342) 297-62-40
E-mail: pniish@rambler.ru, perm_niish@mail.ru
Сорт(а):
Новичок
Контакты: ООО «СПП-Верхосунское» Фаленского района
612517, Кировская обл., Фаленский р-н, с. Верхосунье, ул. Ленина, д. 23 А
Директор — Желнина Елена Владимировна
Гл. агроном — Городилов Михаил Геннадьевич
Тел.: 8 (83332) 3-83-31, 8-922-966-94-10, 8-922-966-94-06
E-mail: sppverh@yandex.ru, sppverh@gmail.com
Сорт(а):
Зазерский 85
Контакты: ЗАО племенной завод «Октябрьский»
613411, Кировская обл., Куменский р-н, п. Вичевщина, ул. Северихина, д. 29
Генеральный Директор — Александр Николаевич Росляков
Гл. агроном — Игорь Алексеевич Дудин
Тел.: 8 (83343) 3-31-82 – приёмная, 3-31-49 – главный агроном
Факс 8 (83343) 3-30-90
E-mail: plemzavod_kum@mail.ru
Сорт(а):
Зазёрский-85, Белгородский–100, Родник Прикамья
Контакты: АО «Ижевское»
613388, Кировская обл., Пижанский р-н, д. Павлово, ул. Октябрьская, д. 10
Генеральный директор — Ведерников Олег Николаевич
Гл. агроном — Бакшаева Нина Александровна
Тел.: 8 (83355) 26-3-16, 26-2-18
Факс 8 (83355) 26-1-31
E-mail: igevskoe@rusmol.ru
Сорт(а):
Нур, Яромир
Контакты: ИП-глава К(Ф)Х Казаков И. Н.
612243, Кировская обл., Яранский р-н, д. Мари-Ушем, ул. Центральная, д. 12-2
Глава К(Ф)Х — Казаков Игорь Николаевич
Гл. агроном — Киселев Дмитрий Юрьевич                          
Тел.: 8 (83367) 2-29-15, 8-912-374-84-57
E-mail: vrostok@mail.ru 
Сорт(а):
Зазерский 85
Контакты: АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский»
610913, Кировская обл., г. Киров, п. Костино, ул. Октябрьская, д. 2
Исполнительный директор — Морозов Александр Николаевич
Гл. агроном — Устюгов Игорь Иванович
Агроном-семеновод — Калабина Дарья Викторовна
Тел.: 8 (8332) 508-488, 8-922-966-93-34, 8-922-663-97-93
Факс 8 (8332) 508-488
E-mail: krasnogorsky@doronichi.com
www.krasnogorsky.ru
Сорт(а):
Яромир, Новичек
Контакты: ООО «Агрофирма Строитель»
613538, Кировская обл., Уржумский р-н, с. Рождественское, ул. Победы, д. 49
Руководитель — Сорокин Вадим Васильевич
Гл. агроном — Заболотская Любовь Алексеевна
Тел. 8 (83363) 3-52-17
Факс 8 (83363) 3-52-07
E-mail: kfxstroitel@mail.ru
Сорт(а):
Памяти Родиной, Родник Прикамья, Эколог, Зазерский 85
Контакты: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение  «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»
610007, г. Киров, ул. Ленина, д. 166 А
Директор — Устюжанин Игорь Александрович
Зам. директора, зав. отделом овса — Баталова Галина Аркадьевна
Зав. отделом семеноводства — Ведерников Юрий Евграфович
Зав. отделом озимой ржи — Уткина Елена Игоревна
Зав. лабораторией ячменя — Щенникова Ирина Николаевна
Зав. лабораторией многолетних трав — Грипась Марина Николаевна
Тел.: приемная 8 (8332) 33-10-03, отдел семеноводства 33-10-13, отдел озимой ржи 33-10-26, лаборатория ячменя 33-10-26, лаборатория многолетних трав 33-10-31
Факс 8 (8332) 33-10-25
E-mail: priemnaya@fanc-sv.ru
www.fanc-sv.ru
Сорт(а):
Яромир (Элита), Владимир (Элита), Надежный (Элита)
Контакты: ООО «Агрофирма «Искра»
607616, Нижегородская обл., Богородский р-н, с. Алешково, ул. Советская, 2 А
Директор — Скворцов Александр Фёдорович
Агроном — Ильин Анатолий Алексеевич
Тел.: 8 (83170) 4-00-39, 4-00-30, 4-00-37
E-mail: iskra_spk@mail.ru
www.agroiskra.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: СПК Ордена Трудового Красного Знамени колхоз имени Куйбышева
606519, Нижегородская обл., Городецкий р-н, с. Строчково, ул. Молодежная, д. 1 А
Председатель — Кочетов Евгений Васильевич
Гл. агроном — Тимошина Людмила Павловна
Тел.: 8 (83161) 43-6-08, 43-5-26
Факс 8 (83161) 43-555
E-mail: spkkuibishev@rambler.ru
Сорт(а):
Яромир
Контакты: Нижегородский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
607686, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Селекционной станции сельский, д. 38
Директор — Саков Александр Петрович
Тел.: 8-950-352-21-94, 8 (831) 456-53-77, 456-53-69
E-mail: nnov-niish@mail.ru
Сорт(а):
Раушан
Контакты: ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж»
607697, Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Волжский, ул. Молодежная, д. 2
Директор — Смирнов Валерий Геннадьевич
Гл. агроном — Тимофеев Валерий Леонтьевич
Тел. 8-920-023-16-26
Факс 8 (83145) 67-132
E-mail: rak.nn@mail.ru
Сорт(а):
Атаман — РС-1, Владимир — Суперэлита, Яромир — Суперэлита
Контакты: АО «Нива»
606231, Нижегородская обл., Лысковский р-н, п. Нива, ул. Солдатова, д. 8
Директор — Перов Алексей Николаевич
Гл. агроном — Шарин Александр Петрович
Тел. 8 (83149) 34-3-16
E-mail: lskniva@mail.ru
Сорт(а):
Анна, Оренбургский совместный
Контакты: ООО «Лида»
462617, Оренбургская обл., Гайский ГО, с. Новониколаевка, ул. Центральная, д. 18
Директор — Топчиенко Александр Геннадьевич
Тел.: 8-932-840-00-17, 8 (35362) 4-90-14
E-mail: lida-gai@yandex.ru
Сорт(а):
Донецкий-8 (Элита)
Контакты: СПК колхоз имени Ю.А. Гагарина
460527, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, п. Караванный, ул. Советская, д. 10
Председатель — Пузий Владимир Петрович
Тел./факс 8 (3532) 39-45-31
E-mail: gagarin1929@mail.ru
Сорт(а):
Анна
Контакты: К(Ф)Х «Рубин-2»
462617, Оренбургская обл., Гайский р-н, с Новониколаевка, ул. Центральная, д. 34
Глава КФХ — Олейник Виктор Григорьевич
Гл. агроном — Утямишев Рустам Аликович
Тел.: 8-905-893-61-90, 8-987-861-23-95, 8-922-626-34-51
E-mail: kfhrubin-2@mail.ru
Сорт(а):
Донецкий-8
Контакты: СПК сельхозартель (колхоз) «Озёрный»
462747, Оренбургская обл., Светлинский р-н, п. Озерный, ул. Кирова, д. 5
Председатель — Балгужинов Жумажан Зиназарович
Гл. агроном — Сартаев Ербулат Амантаевич
Тел./факс 8 (35366) 2-33-67
E-mail: ozero_2013@mail.ru
Сорт(а):
Поволжский 65, Поволжский 22, Батик
Контакты: Поволжский НИИСС – филиал СамНЦ РАН
446442, Самарская обл., г.о. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, д. 76
Директор — Кинчаров Александр Иванович
Гл. агроном — Буракшаев Константин Алексеевич
Тел. 8 (84663) 46-2-43
Факс 8 (84663) 46-2-43
E-mail: gnu_pniiss@mail.ru
www.pniiss.ru
Сорт(а):
Прерия, Одесский 100, Вакула
Контакты: ООО НПФ «Агросистема»
446250, Самарская обл., п.г.т. Безенчук, ул. Рабочая, д. 14 А, оф. 2
Директор — Пашовкин Александр Николаевич
Тел.: 8 (84676) 2-44-05, 8-927-608-75-44
E-mail: agrobez@mail.ru
www.agrosistemanpf.ru
Сорт(а):
Як 401
Контакты: ООО «Родина»
413750, Саратовская обл., с. Перелюб, ул. Советская, д. 22
Директор — Аистов Вячеслав Николаевич — 8 (84575) 2-12-27
Гл. агроном — Корсков Александр Сергеевич — 8-937-975-09-67
Факс 8 (84575) 2-15-73
E-mail: pereliubrodina@yandex.ru
Сорт(а):
Медикум 139
Контакты: ИП Глава К(Ф)Х Губер Д. А.
413146, Саратовская обл., Энгельсский р-н, с. Зеленый Дол, ул. Новая, д. 11
Глава К(Ф)Х — Губер Дмитрий Анатольевич — 8-908-559-36-67
Гл. агроном — Батищев Владимир Павлович — 8-900-313-31-13
E-mail: kx_steppe@mail.ru
Сорт(а):
ЯК-401 (элита)
Контакты: ФГУП «Аркадакская сельскохозяйственная опытная станция»
412214, Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Росташи, пер. Школьный, д. 21 А
Директор — Графов Виктор Петрович
Гл. агроном — Сорокин Сергей Владимирович
Тел.: 8 (84542) 4-76-07, 8-927-127-66-03, 8 (84542) 4-76-06
Факс 8 (84542) 4-76-07
E-mail: aoscx@yandex.ru
www.aoscx.com
Сорт(а):
Владимир
Контакты: ООО «Симбирск-Агро»
433400, Ульяновская обл., Чердаклинский р-н, рп Чердаклы, ул. Пионерская, д. 107
Директор — Федяшов Юрий Николаевич
Тел.: 8-964-8-552-055, 8 (84231) 2-29-64
Е-mail: simbirsk-agro@yandex.ru
Сорт(а):
Камашевский — Элита
Контакты: ООО «АГРО-ЛИДЕР»
433303, Ульяновская обл., МО г. Новоульяновск, с. Криуши, ул. Буденного, д. 72
Директор/гл. агроном — Кирилин Сергей Евгеньевич
Тел.: 8 (8422) 45-61-26, 45-61-19
Факс 8 (8422) 45-61-26
E-mail: oooagro-lider@yandex.ru
Сорт(а):
Одесский 100 — Суперэлита, Элита
Контакты: К(Ф)Х «Россия»
433250, Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжуха, ул. Большая дорога, д. 10
Глава К(Ф)Х — Дмитриева Елена Владимировна
Гл. агроном — Жуков Сергей Михайлович
Тел.: 8 (84242) 41-1-89, 8-999-723-40-13
E-mail: rossiya-knyag@mail.ru
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Сонет, Зазерский
Контакты: СХПК «Племзавод Майский»
160508, Вологодская обл., Вологодский р-н, п. Майский, д. 15
Председатель — Баушев Александр Валентинович
Гл. агроном — Михайлюк Андрей Иванович
Тел.: 8-953-520-40-08, 8 (8172) 52-43-72
Факс 8 (8172) 52-42-85
Е-mail: pzmaiskyi@mail.ru
www.pzmay.ru
Сорт(а):
Владимир, Сонет, Нур
Контакты: ОАО «Заря»
160561, Вологодская обл., Вологодский р-н, п. Заря, д. 44
Генеральный директор — Громов Александр Викторович
Гл. агроном — Кузьмин Вячеслав Николаевич — 8-921-068-32-02
Тел.: 8 (8172) 77-79-74 — директор, 77-79-81 — бухгалтер
Факс 8 (8172) 77-79-60
E-mail: zarya@zarya35.ru
Сорт(а):
Сонет, Зазерский-85, Багрец, Маргрет
Контакты: СХПК «Ильюшинский»
160545, Вологодская обл., Вологодский р-н, д. Березник, д. 14
Председатель — Клеков Андрей Александрович
Гл. агроном — Забелина Тамара Павловна
Тел. 8-921-143-09-29
Факс 8 (8172) 77-63-94
E-mail: bereznik.agro@yandex.ru
Сорт(а):
Инари (супер элита, элита), Суздалец (супер элита, элита), Яромир (супер элита, элита), Златояр (супер элита)
Контакты: ЗАО «Племзавод «Рабитицы»
188413, Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Рабитицы, д. 23 А
Генеральный директор — Саплицкий Леонид Николаевич
Гл. агроном — Дьяченко Петр Васильевич
Агроном-семеновод — Новак Наталья Евгеньевна
Тел.: 8 (81373) 72-219, 8-911-187-58-91
Факс 8 (81373) 72-219
E-mail: rabititsy@inbox.ru
Сорт(а):
Суздалец
Контакты: ООО «НПС «Клевер»
188220, Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Почап, ул. Дорожная, зд. 31
Директор — Сулимов Федор Федорович
Гл. специалист — Драбо Галина Анатольевна — 8-921-784-43-96
Гл. бухгалтер — 8-960-246-97-24
E-mail: klever.nps@mail.ru
Сорт(а):
Суздалец
Контакты: АО «Волховское»
187412, Ленинградская обл., Волховский р-н, с. Старая Ладога, ул. Советская, д. 3
Директор — Коноплев Федор Анатольевич
Гл. агроном — Филиппова Марина Анатольевна
Тел.: 8 (81363) 49-046 — секретарь, 49-095 — бухгалтерия
E-mail: volhovskoe1961@mail.ru
Сорт(а):
Яромир, Нур, Надёжный, Владимир, Московский 86, Инари
Контакты: ООО «Нестор»
196626, г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, п. Шушары, ул. Пушкинская, д. 10, корпус 2
Генеральный директор — Соловьева Ольга Викторовна
Гл. агроном — Мантрова Элеонора Григорьевна
Тел./факс 8 (812) 671-02-32
E-mail: info@agronestor.ru
www.agronestor.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: ООО «Веть»
182274, Псковская обл., Себежский р-н, д. Томсино
Генеральный директор — Трофимов Александр Иванович
Гл. агроном — Буров Александр Михайлович
Тел.: 8-911-361-9611, 8 (81140) 9-26-59
E-mail: pskovvet@yandex.ru
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Булат, Странник, Вакула, Одесский 22, Гетьман
Контакты: ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»
356241, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Никонова, д. 49
Директор — Кулинцев Валерий Владимирович
Руководитель селекцентра — Чумакова Вера Владимировна
Гл. агроном-семеновод — Рауш Ирина Владимировна 
Тел.: 8 (86553) 2-32-97, 2-32-98, 2-32-57
Факс 8 (86553) 2-32-97
E-mail: info@fnac.center
Сайт — fnac.center
Сорт(а):
Вакула
Контакты: ООО СХП «Темижбекское»
Ставропольский край, Новоалександровский р-н, п. Темижбекский, Промзона, д. 20
Директор — Черкашин Владимир Иванович
Гл. агроном — Целик Николай Григорьевич
Тел. 8-918-749-03-78
E-mail: SXPTemijbek@yandex.ru
СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Алей (ЭС), Ача (ЭС, РС-1), Биом (ЭС, РС-1)
Контакты: ООО «Партнер-Агросервис»
656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 56
Коммерческий директор — Ларионов Евгений Александрович — 8-909-507-04-02, E-mail: larionov@partneraltay.ru
Тел.: 8 (3852) 36-33-80, 36-30-33
Е-mail: barnaul@partneraltay.ru
www.partneraltay.ru
Семена яровых и бобовых культур Алтайских и Сибирских селекций
Сорт(а):
Ворсинский-2, Алей
Контакты: ООО «Алтайская продовольственная компания»
658930, Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Волчиха, ул. Свердлова, д. 40
Директор — Балаков Александр Анатольевич
Гл. агроном — Юров Василий Владимирович — 8-962-802-04-82
Начальник коммерческого отдела — 8-962-802-04-84 — Максим Сергеевич
Факс 8 (38565) 2-21-90
E-mail: apk22@apk22.ru
www.apk22.ru
Сорт(а):
Саша
Контакты: ООО «РУСЬ»
659040, Алтайский край, Калманский р-н, с. Калманка
Директор — Эйзенкрейн Евгений Владимирович
Исполнительный директор — Быстров Александр Владимирович — 8-983-104-60-00
Тел. 8-962-805-61-06
Е-mail: Bistrow.aleks2016@gmail.com
Сорт(а):
Фабиола, Саломе
Контакты: АО «Племенной завод Комсомолец»
673485, г. Чита, а/я 1071
Генеральный директор — Гурулев Сергей Владимирович
Гл. агроном — Скляр Алексей Владимирович
Тел. 8 (3022) 23-79-01
Факс 8 (3022) 23-79-00
E-mail: plem15@mail.ru
Сорт(а):
Биом
Контакты: АО «Берёзовское»
662936, Красноярский край, Курагинский р-н, с. Березовское, ул. Ленина, 2 А
Генеральный директор — Турчанов Евгений Георгиевич
Гл. агроном — Тамарских Михаил Михайлович
Тел.: 8 (39136) 7-93-30, 8-902-011-63-83
E-mail: zao_berezovskoe@mail.ru
Сорт(а):
Биом
Контакты: СПК «Юбилейный»
663076, Красноярский край, Большемуртинский р-н, д. Лакино, ул. Мира, д. 42
Председатель — Тупеко Геннадий Николаевич
Гл. агроном — Михайлов Сергей Анатольевич
Тел.: 8 (39198) 29-5-24, 29-6-00
Факс 8 (39198) 29-5-24
E-mail: osipova_em-88@mail.ru, s42911@ya.ru
Сорт(а):
Биом  – ЭС
Контакты: ООО «ОПХ Солянское»
663953, Красноярский край, Рыбинский р-н, с. Новая Солянка, ул. Первомайская, д. 23
Директор — Энгель Яков Яковлевич — 8-913-032-78-00
Гл. агроном — Соколов Виталий Юрьевич — 8-913-575-43-15
Тел. 8-800-250-16-13
E-mail: sol_opx@krasmail.ru
Сорт(а):
Ача Элита
Контакты: ЗАО «Тельминское»
665492, Иркутская обл., Усольский р-н, п. Тельма
Директор — Казачков Андрей Васильевич
Гл. агроном — Казачков Игорь Андреевич
Тел./факс 8 (39543) 22-2-63
E-mail: zao_telma@mail.ru
Сорт(а):
Абалак
Контакты: ООО СХПК «АгроБайкал»
664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 40, офис 335
Генеральный директор — Белов Александр Сергеевич
Гл. агроном — Даурцев Николай Петрович
Тел.: 8-914-940-08-86, 8 (3952) 503-851
Факс 8 (3952) 559-641
E-mail: belnadaal@mail.ru
www.agrobaikal.ru
Сорт(а):
Ача, Абалак, Хромка
Контакты: Глава КФХ Терехова Е.С.
665324, Иркутская обл., Куйтунский р-н, д. 3-я Станица, ул. Заречная, д. 5, кв. 1
Елена Степановна — Индивидуальный предприниматель, Глава КФХ
Гл. агроном — Карбовский Олег Владимирович
Тел. 8-950-112-40-40
E-mail: yana-karbovskaya@mail.ru
Сорт(а):
Неван, Ача, Биом, Абалак
Контакты: ФГБНУ «Иркутский НИИСХ»
664511, Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Пивовариха, ул. Дачная, д. 14
Врио директора — Кузнецов Анатолий Иванович
Зам. директора по селекционной работе — Юдин Алексей Анатольевич
Тел.:  8 (3952) 698-436, 698-431
Факс 8 (3952) 698-436
E-mail: gnu@iniish@mail.ru
Сорт(а):
Биом, Грейс
Контакты: КХ «Бекон»
652380 Кемеровская обл., Промышленновский р-н, д. Уфимцево, д. 24
Глава — Столяров Александр Васильевич — 8-903-944-66-49
Гл. агроном — Уваров Сергей Анатольевич — 8-905-905-32-52
E-mail: bekon_glava@mail.ru, bekon_5120@mail.ru
Сорт(а):
Баган, Сибирский авангард
Контакты: СФНЦА РАН
630501, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п. Краснообск, а/я 463, СФНЦА РАН
Директор — Кашеваров Николай Иванович
Гл. агроном — Данилов Виктор Павлович
Тел.: 8 (383) 348-14-40, 348-39-34
Факс 8 (383) 348-39-11
E-mail: sibkorma@ngs.ru, sfncaran@yandex.ru
www:sfncaran.ru
Сорт(а):
«Саша» ЭС, «Саша» РС1
Контакты: ФГУП «Боевое»
646002, Омская обл., Исилькульский р-н, п. Боевой, ул. Ленина, д. 16
Директор — Пристаюк Александр Любомирович — 8 (38173) 53-149
Зав. элитным хозяйством — Климова Елена Васильевна — 8 (38173) 53-189
Бухгалтерия — Рудакова Наталья Эдуардовна — 8 (38173) 53-144
Приемная — Алёхина Татьяна Николаевна — 8 (38173) 53-137
E-mail: gono_oph_boevoe@mail.ru
Сорт(а):
Саша, Сибирский авангард, Омский 95, Омский 96, Омский 99, Омский 100
Контакты: ФГБНУ «Омский АНЦ»
644012, г. Омск, пр. Королева, д. 26
Директор — Чекусов Максим Сергеевич
Зам. директора по производству — Поползухин Павел Вавилович
Тел.: 8 (3812)77-68-87, 908-791-87-10
E-mail: sibniish@gmail.com
www.anc55.ru
Сорт(а):
Сибирский авангард (РС1)
Контакты: ООО «Нововаршавская семеноводческая станция»
646830, Омская обл., рп .Нововаршавка, ул. Целинная, д. 13
Генеральный директор — Безукладов Владислав Валерьевич
Гл. агроном — Безукладов Илья Владиславович
Тел. 8-950-785-55-45
E-mail: novsemstanz@mail.ru
www.novsemena.ru
УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Памяти Чепелева
Контакты: ООО «Пичугино»
641238, Курганская обл., Варгашинский р-н, с. Пичугино, ул. Пичугина, д. 27
Директор — Мухин Павел Александрович
Зам. директора по производственным вопросам — Снигирёв Николай Александрович
Тел.: 8 (35233) 2-84-12, 8-922-573-03-30, 8-929-229-87-73
Факс 8 (35233) 2-84-12
E-mail: pichugino@yandex.ru, s55555v@mail.ru
Сорт(а):
Сонет, Ача
Контакты: СПК «Калининский»
623568, Свердловская обл., Пышминский р-н, д. Холкина, ул. Карла Маркса, д. 18
Председатель — Каргапольцева Надежда Алексеевна
Гл. агроном — Карамышев Александр Сергеевич
Тел. 8 (34372) 5-36-95 — агроном
Факс 8 (34372) 5-36-91 — бухгалтерия
E-mail: spkkalina@mail.ru              
Сорт(а):
Ача, Памяти Чепелева
Контакты: ПАО «Каменское»
623459, Свердловская обл., Каменский р-н, с. Позариха, ул. Механизаторов, д. 13
Генеральный директор — Бахтерев Александр Петрович
Гл. агроном — Лукиных Андрей Николаевич
Агроном по семеноводству — Болотова Светлана Михайловна
Тел.: 8 (3439) 37-61-36, 8-912-045-73-32, 8-982-726-61-96
Факс 8 (3439)37-61-36
E-mail: oao.kamenskoe@mail.ru, agronom.kamenskoe@mail.ru
Сорт(а):
Памяти Чепелева ОС, Сонет ОС
Контакты: Уральский НИИСХ – филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН
620061, Свердловская обл., г. Екатеринбург, п. Исток, ул. Главная, д. 21
Руководитель — Зезин Никита Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук
Тел. 8 (343) 252-72-81
Факс: 8 (343) 252-77-77, 252-77-99
E-mail: uralniishoz@list.ru, uralniishoz@mail.ru
Сорт(а):
Памяти Чепелева, Ача
Контакты: ООО «Дубрава»
623334, Свердловская обл., Красноуфимский р-н, с. Новое Село, ул. Уральская, д. 3
Директор — Лосев Алексей Павлович
Тел.: 8 (34394) 3-54-48, 7-70-02
E-mail: s-detal_d@mail.ru
Сорт(а):
Абалак
Контакты: АО «Агротехнический центр»
625003, г. Тюмень, ул. Красина, д. 3, ОПС №3, п/я 2760
Руководитель — Мыскин Сергей Андреевич
Гл. агроном — Скульдицкий Даниил Евгеньевич
Тел.: 8-904-491-66-17, 8-950-493-70-10
Факс 8 (3452) 507-742
E-mail: agrotehcentr@list.ru
Сорт(а):
Абалак, Зенит, Кудесник
Контакты: НИИСХ СЗ – филиал ТюмНЦ СО РАН
625501, Тюменская обл., Тюменский р-н, п. Московский, ул. Бурлаки, д. 2
Директор — Ренев Евгений Петрович
Агрономия:
Новохатин Владимир Васильевич — пшеница
Фомина Мария Николаевна — овес, ячмень
Ярославцев Алексей Андреевич — горох
Губанов Валерий Германович — многолетние травы
Ренев Николай Олегович — картофель
Тел. 8 (3452) 76-41-86
Факс 8 (3452) 76-40-54
E-mail: gnu_niicx@mail.ru
www.fic@tmnsc.ru
Сорт(а):
Ача
Контакты: СПК «Емуртлинский»
627195, Тюменская обл., Упоровский р-н, п. Емуртлинский, ул. Нохрина 2 А, код предприятия 5710965
Председатель — Кумылин Владимир Егорович
Гл. агроном — Лузин Юрий Николаевич
Тел.: 8 (34541) 56-1-35 — приемная, 56-2-01 — Юрий Николаевич
Факс 8 (34541) 56-3-80
E-mail: spk.emurtla@mail.ru
Сорт(а):
Ача
Контакты: ООО «Русское поле»
626395, Тюменская обл., Исетский р-н, п. Новикова
Директор – Иващенко Владимир Иванович
Гл. агроном — Игнатьев Александр Александрович
Тел. 8-919-926-33-82
E-mail: 89129915035@mail.ru
Сорт(а):
Омский-95 РС-3
Контакты: ООО «ЮГС-АГРО»
457175, Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Уйско-Чебаркульская, ул. Школьная, д. 6
Директор — Грачев Юрий Анатольевич
Нач. цеха растениеводства — Тютченко Виктор Григорьевич
Тел. 8-922-232-74-77
Факс 8 (35158) 4-45-00
E-mail: ugs-agro@mail.ru  
Сорт(а):
Челябинский 99 ®, Яик ®
Ячмень многорядный яровой — Нургуш ®
Контакты: ФГБНУ «Челябинский НИИСХ»
456404, Челябинская обл., Чебаркульский р-н, п. Тимирязевский, ул. Чайковского, д. 14
Врио директора/селекционер — Прядун Юрий Петрович — 8-912-329-37-15
Громова Людмила Викторовна — 8-951-789-69-36
Юсупов Данил Николаевич — 8-999-924-48-90
Тел./факс 8 (35168) 7-14-88
E-mail: chniisx2@mail.ru
www.челниисх.рф
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Владимир (Элита), Надежный (Элита)
Контакты: Колхоз «Память Ленина»
243245, Брянская обл., Стародубский р-н, с. Шкрябино, ул. Ленина, д. 80
Председатель — Мурашко Елена Петровна
Гл. агроном — Ковалевская Анна Алексеевна
Селекционер — Протасова Елена Андреевна
Тел.: 8-906-505-13-19, 8-906-503-29-66
Факс: 8 (48348) 94-7-22, 94-7-30
E-mail: Lenina.pam@yandex.ru
Сорт(а):
Приазовский 9 (Элита, РС1), Вакула (Элита, РС1)
Контакты: ЗАО «Павловская МТС»
396420, Воронежская обл., г. Павловск, ул. Строительная, д. 8 А
Директор — Скутнев Виктор Иванович
Агроном — Бондаренко Андрей Николаевич
Специалист по реализации с/х продукции — Нефедкина Зинаида Васильевна
Тел.: 8 (473) 233-13-13 доб. 134, 8-903-851-49-17
Факс 8 (473) 233-13-13 доб. 128
E-mail: 27@aps36.ru
www.mts36.ru
Сорт(а):
Вакула
Контакты: ООО «Ермоловское»
397953, Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Ермоловка, ул. Колхозная, д. 24
Директор — Галкин Андрей Вячеславович — 8-920-422-61-84
Гл. агроном — Новиков Юрий Александрович — 8-920-441-85-74
Тел.: 8 (47391) 6-13-13, 6-11-18
Факс 8 (47391) 6-11-35
E-mail: ermolovskoe@yandex.ru
Сорт(а):
Як-401, Щедрый, Вакула
Контакты: ООО «Нива»
396448, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Шувалов, ул. Советская, д. 1
Директор — Лебедев Владимир Иванович
Гл. агроном — Горяницын Сергей Анатольевич
Тел.: 8-905-651-90-10 – Александр, 8-903-859-89-08 – Сергей Анатольевич
E-mail: oooniva2010@mail.ru
Сорт(а):
Гонар
Контакты: АО «Учебно-опытное хозяйство «Знаменское»
305030, Курская обл., г. Курск, ул. Понизовка, д. 52
Генеральный директор — Катунин Юрий Викторович
Тел.: 8 (4712) 58-20-13, 58-20-14, 8-910-271-38-26
Факс 8 (4712) 58-20-13
E-mail: znamenskoe-kursk@mail.ru
Сорт(а):
ЭС, РС1:
Вакула, Таловский, Атаман, Гонар, Суздалец, Прометей
Контакты: ООО «Семена Курские»
305001, г. Курск, ул. Верхняя Луговая, д. 33
Генеральный директор — Головин Сергей Михайлович
Тел.: 8-903-877-88-80, 8 (4712) 54-72-83
Факс: 8 (4712) 54-72-83
E-mail: semenakurskie@yandex.ru
Сорт(а):
Ирина, Саломе
Контакты: К(Ф)Х «Приволье-1»
398541, Липецкая обл., Липецкий р-н, с. Пружинки, ул. Советская, д. 7
Глава К(Ф)Х — Носов Олег Валентинович — 8-903-862-28-76
Гл. агроном — Востриков Владимир Васильевич — 8-905-045-77-53
Тел. 8 (4742) 75-41-68 — бухгалтерия
Факс 8 (4742) 75-41-68
E-mail: privole1@rambler.ru, fs-45@list.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: ООО «АгроПродукт»
141851, Московская обл., Дмитровский р-н, п. Подосинки, д. 3, каб. 6
Генеральный директор — Илюхин Александр Александрович
Гл. агроном — Хижко Андрей Васильевич
Тел./факс 8 (495) 993-90-87
E-mail: afborec@yandex.ru
Сорт(а):
Реализуем семена ярового ячменя
Контакты: ООО «РусАгроНова»
127410, г. Москва, а/я 50
Руководитель — Батманов Альберт Игоревич
Тел./факс 8 (499) 703-44-32
E-mail: Rusagronova@inbox.ru
www.rusagronova.ru
Сорт(а):
Атаман, Бровар
Контакты: ОС «Стрелецкая» — филиал ФГБНУ ФНЦ ЗБК
302502, Орловская обл., Орловский р-н, п. Стрелецкий, ул. Полевая, д. 1
Директор — Белоусько Юрий Семенович
Гл. агроном — Рыжов Игорь Александрович
Тел.: 8 (4862) 403-335 (директор), 403-338 (главный бухгалтер), 403-691 (бухгалтерия), 403-535 (менеджер по продажам)
Факс 8 (4862) 403-646
E-mail: streleckoe@orel.ru
www.streleckoe.ru
Сорт(а):
Грейс ЭС, Травлер ЭС, Маргрет Рс-1
Контакты:  ИП Глава КФХ Драп И.И.
303153, Орловская обл., Болховский р-н, д. Александровка-2, ул. Центральная, д. 4
Глава КФХ — Драп Иван Иванович
Гл. агроном — Воробьев Игорь Иванович
Тел.: 8-905-046-31-53, 8-953-626-81-73
E-mail: ivan.drap2010@yandex.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: СПК «Дружба»
216462, Смоленская обл., Починковский р-н, д. Прилепово
Председатель — Соловьев Владимир Борисович
Гл. агроном — Гуренкова Юлия Сергеевна
Тел.: 8-910-786-03-86 – руководитель, 8 (48149) 5-66-31 — бухгалтерия
E-mail: spk_druzhba@mail.ru
Сорт(а):
Гонар
Контакты: АО учхоз-племзавод «Комсомолец»
393771, Тамбовская обл., г. Мичуринск, мкр. учхоз Комсомолец, ул. Молодежная, д. 1 А
Генеральный директор — Седых Андрей Вячеславович
Гл. агроном — Кутдусов Алексей Романович
Тел. 8 (47545) 5-33-45
E-mail: komsomolec_2010@mail.ru
www.komsomolec-mich.ru
Сорт(а):
Ячмень пивоваренный Деспина
Контакты: ООО «Липовка»
393283, Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Липовка, ул. Молодежная, д. 30
Генеральный директор — Парнюк В.В.
Гл. агроном — Мухортов В.Н.
Тел. 8 (47531) 6-64-49
E-mail: Lipovka-2007@mail.ru
Сорт(а):
Пионер, Авалон
Контакты: ИП глава КФХ Четырин Н.А.
392557, Тамбовская обл., Тамбовский р-н, с. Малиновка, ул. Школьная, д. 50
Глава КФХ — Четырин Николай Александрович
Тел. 8-910-858-58-87
E-mail: chetyrin_86@mail.ru
Сорт(а):
Владимир
Контакты: Колхоз «Мир»
172025, Тверская обл., Торжокский р-н, п. Мирный, ул. Советская, д. 7 А
Руководитель — Тимонов Алексей Сергеевич
Гл. агроном — Громов Александр Николаевич
Тел.: 8 (48251) 60-121, 8-980-642-98-41
Факс 8 (48251) 60-116
E-mail: mir_65@mail.ru
Сорт(а):
Нур, Владимир
Контакты: ООО «Залесово»
301305, Тульская обл., Веневский р-н, с. Козловка, ул. Молодежная, д. 15
Директор — Киселев Григорий Александрович
Гл. агроном — Гергов Артур Аминович
Тел.: 8-909-261-07-70, 8-901-524-75-28
Факс 8 (495) 781-21-02
E-mail: rsk-m@mail.ru
www.zalesovo.ru
Сорт(а):
Владимир, Грэйс, Ейфель, Калькюль, Крещендо, Лаурикка, Маргет, Паустин, Яромир, Эльф, Нур, Надежный
Контакты: ООО «Деметра»
150051, г. Ярославль, ул. С. Орджоникидзе, д. 8, кв. 36
Генеральный директор — Гусева Ирина Владимировна — 8-903-829-02-33
Агроном — Гусев Николай Александрович — 8 (4852) 24-29-82
Факс 8 (4852) 74-24-13
E-mail: demetrayr76@mail.ru
Сорт(а):
Саломе, Рст 1
Яромир, элита
Калькюль, Рст 1
Контакты: АО «Племзавод Ярославка»
150505, Ярославская обл., Ярославский р-н, п. Ярославка, д. 2 В
Директор — Блинов Андрей Анатольевич
Гл. агроном — Сипин Олег Станиславович
Тел. 8-920-131-26-36
Факс 8 (4852) 67-96-65
E-mail: info@yarmoloko.ru
ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Сорт(а):
Медикум 139
Контакты: ОАО «50 лет Октября»
359450, Республика Калмыкия, Октябрьский р-н, п. Большой Царын, ул. Советская, д. 2
Генеральный директор — Цыбулин В.В.
Гл. агроном — Емельянова О.И.
Тел./факс 8 (84747) 9-13-61
E-mail: sni0861@mail.ru
Сорт(а):
Вакула, КВС Хоббс, КВС Орфелия
Контакты: ЗАО «Юбилейное»
352061, Краснодарский край, Павловский р-н, х. Упорный, ул. Ленина, д. 36 А
Генеральный директор — Лупина В.А.
Гл. агроном — Шумилов Владимир Васильевич
Тел. 8-988-358-31-11
E-mail: agro-ubl@yandex.ru
Сорт(а):
Богатырь
Контакты: ООО «Скиф»
353600, Краснодарский край, Староминский р-н, ст-ца Староминская, ул. Островского, д. 6
Генеральный директор — Ахтырцев Михаил Михайлович
Агроном-семеновод — Дрофа Людмила Анатольевна
Тел./факс 8 (86153) 5-59-35
E-mail: skif55935@mail.ru
www.skif-semena.ru
Сорт(а):
Вакула, Мамлюк и др.
Контакты: ООО «ПМП «Вита-Агро»
350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 236
Директор — Евдокимов Геннадий Львович
Тел.: 8 (861) 205-15-23, 8-918-454-45-58, 8-918-676-55-55
Факс 8 (861) 215-10-99
E-mail: 2151099@mail.ru
www.sites.google.com/view/vitaagro-krd/
Сорт(а):
Волгоградский 12, Ергенинский голозерный
Контакты: ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»
400002, г. Волгоград, пр. Университетский д. 26
Врио ректора университета — Шатохин Александр Алексеевич
Гл. агроном — Набойченко Константин Викторович
Тел.: 8 (8442) 41-17-84, 8-904-756-31-79
Факс 8 (8442) 41-10-85
E-mail: volgauselect@yandex.ru, volgau@volgau.com
www.volgau.com
Сорт(а):
Прерия РС-I
Контакты: ОАО «Аржановское»
403262, Волгоградская обл., Алексеевский р-н, ст-ца Аржановская, д. 60 А
Директор — Привалов Андрей Владимирович
Гл. агроном — Удалов Анатолий Федорович
Тел.: 8 (84446) 3-42-46, 8-902-388-88-36, 8-904-422-05-51
E-mail: arjanovka@yandex.ru
Сорт(а):
Вакула, Ратник, Леон, Грис, Приазовский 9, Прерия, Эней, Достойный, Мастер, Щедрый
Контакты: ООО «ЧаФиТу»
347701, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст-ца Кагальницкая, ул. Привокзальная, д. 1 В
Руководитель — Бердников Сергей Владимирович
Гл. агроном — Бердников Максим Владимирович
Тел.: 8-928-908-05-63, 8-928-133-39-22
E-mail: agrozi2@mail.ru
www.terra61.ru
Сорт(а):
Эней, Грис, Федос
Контакты: ФХ агрофирма «Аграфеновская»
346573, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Агафеновка, ул. Просвещения, д. 42
Глава/гл. агроном — Меркулов Владимир Тихонович                                      
Тел. 8-928-956-82-90
E-mail: o.merckulova@yandex.ru
Сорт(а):
Грис, Ратник, Леон
Контакты: ОС «Манычская» — филиал ФГБНУ «АНЦ «Донской»
347739,  Ростовская обл., Зерноградский р-н, п. Сорговый, ул. Шоссейная, д. 11 Б
И.о. директора/гл. агроном — Щербаков В.И.
Тел.: 8 (86359) 95-1-95, 95-0-05
Факс 8 (86359) 95-0-71
E-mail: manichskoe@mail.ru
Политика конфеденциальности Файлы Cookie Сайт разработан в ООО «Скиф Компьютерс»